Системы автоматического управления любой сложности под описанные Вами задачи, типовые решения для вентиляционного, противопожарного оборудования, тепловых пунктов, компрессорных и насосных станций, шкафы АВР.
Открыть
ПРИТОЧНО-ВЫТЯЖНЫЕ УСТАНОВКИ
ПРИТОЧНО-ВЫТЯЖНЫЕ УСТАНОВКИ
Производство приточных, вытяжных и приточно-вытяжных установок.
Производство центральных кондиционеров, приточных, вытяжных и приточно-вытяжных установок различной сложности от 10 до 15 рабочих дней! Вся продукция сертифицирована.
Открыть
УЗЛЫ ТЕРМОРЕГУЛИРОВАНИЯ.
УЗЛЫ ТЕРМОРЕГУЛИРОВАНИЯ.
Смесительные узлы от производителя.
Узлы терморегулирования (смесительные узлы) - собственное производство в кратчайшие сроки.
Открыть

Редукторы механизма перемещения крана.

23.11.2015
Редукторы механизма перемещения крана.

Какие редукторы устанавливают на ход тележки крана.

Перемещение грузоподъёмных кранов или их тележек по горизонтали обеспечивает механизм передвижения крана. В случае крайней необходимости, такое перемещение возможно по наклонной плоскости.

Наиболее распространённые типы механизмов:

  • для рельсового передвижения,
  • для безрельсового передвижения,
  • для канатного пути.

По рельсам перемещаются мостовые, козловые, консольные, портовые, железнодорожные и башенные грузоподъёмные машины. Тягой при таком виде перемещения служат колеса, канат или цепь. Для привода колёс весь механизм передвижения монтируется жёстко на раме крана. При канатном или цепном передвижении механизм устанавливается вне крана. Колёсное перемещение подразделяется в свою очередь на однорельсовое и двухрельсовое. Стоит отметить, что однорельсовое встречается крайне редко - это консольные краны, некоторые типы тележек и талей.

Редукторы механизма перемещения.

Для талей и мостов небольшой грузоподъёмности на перемещение обычно устанавливают навесные редукторы А-400, В-400, Ц3ВК-125 или Ц3ВК-160. Двигатель для привода устанавливается прямо на редуктор и крепится через фланец или зубчатую муфту.

Для кранов большой грузоподъёмности такая схема привода неприемлема, ввиду громоздкости редукторов, так как габариты и масса редуктора возрастает непропорционально увеличению грузоподъёмности крана. Применяется как центральный, так и независимый привод на колёса. При центральном - стоит один электродвигатель, редуктор, обычно это мощные Ц2-500, тормозное устройство. При независимом приводе такой комплект стоит на каждом колесе, но при этом двигатели имеют меньшую мощность, а редукторы меньший типоразмер - Ц2-250, Ц2-300, Ц2-350 и Ц2-400. Почему именно редукторы типа Ц2? В них на первой ступени применяется шевронное зацепление, а на второй - шестерня с увеличенной шириной, что позволяет передавать высокие мощности без увеличения износа рабочей поверхности зубьев. В зависимости от грузоподъёмности и ширины пролёта моста, применяются редукторы с различными передаточными числами, что обеспечивает разную скорость передвижения тележек.

Без рельсов перемещаются мачтово-стрелковые краны. Перемещение происходит на пневматических колёсах или присутствуют гусеницы.

По канату обычно перемещаются тележки поворотных кранов.

Если Вы не нашли какой-то редуктор в нашем каталоге, звоните - поможем.

Пожалуйста, заполните это поле