Системы автоматического управления любой сложности под описанные Вами задачи, типовые решения для вентиляционного, противопожарного оборудования, тепловых пунктов, компрессорных и насосных станций, шкафы АВР.
Открыть
ПРИТОЧНО-ВЫТЯЖНЫЕ УСТАНОВКИ
ПРИТОЧНО-ВЫТЯЖНЫЕ УСТАНОВКИ
Производство приточных, вытяжных и приточно-вытяжных установок.
Производство центральных кондиционеров, приточных, вытяжных и приточно-вытяжных установок различной сложности от 10 до 15 рабочих дней! Вся продукция сертифицирована.
Открыть
УЗЛЫ ТЕРМОРЕГУЛИРОВАНИЯ.
УЗЛЫ ТЕРМОРЕГУЛИРОВАНИЯ.
Смесительные узлы от производителя.
Узлы терморегулирования (смесительные узлы) - собственное производство в кратчайшие сроки.
Открыть

Редукторы для дробилок древесных отходов.

22.11.2015
Редукторы для дробилок древесных отходов.

Какие редукторы устанавливают на дробилки для отходов деревообработки.

На любом заводе в процессе производства остается очень много разнообразных отходов, из которых уже ничего сделать нельзя. Оставить на заводе их невозможно, так как они занимают много места, поэтому их нужно куда-то вывозить. В основном, с такой проблемой, чаще всего сталкиваются заводы, которые работают с деревом. В качестве мусора у них выступают полена, сучья, щепки и много другое. Дерево оставить просто так нельзя, оно привлекает насекомых, очень долго расщепляется и является пожароопасным материалом, поэтому необходимо «мусор» утилизировать.

Все люди знают, тем более работающие на заводах, что каждый отход должен быть утилизирован, и дерево этому не исключение. Так как отходы у этого материала достаточно громоздкие, возить их очень тяжело. Не каждый человек себе сможет позволить вывезти остатки в целом виде на тот же полигон. Это считается роскошью. Ведь для того, чтобы это сделать, необходимо воспользоваться помощью грузовых автомобилей, которые чаще всего приходиться арендовать, как всем известно, это дополнительные деньги. Причем вывезти все сразу, не получиться, необходимо будет делать несколько ходок.

Если посмотреть на это все с экономической стороны, то данная процедура считается очень невыгодной. Поэтому многие люди предпочитают приобретать или же арендовать дробилки для дерева. Такой вид техники позволяет полностью избавиться от дерева, оставить от него всего лишь опилки. Благодаря этой технике решаются проблемы с загрязнением окружающей среды.

Дробилки для дерева позволяют избавиться от объемных срубов, пней и тому подобного. Все это превращается в опилки, которые намного быстрее расщепляются. Конечно же, это большой плюс для людей и окружающей среды. Данный мусор вывозить намного легче и не нужно тратить время и вывозить его частями.

Выяснили, что такая техника очень полезная и имеет много плюсов. Теперь главное выбрать какую именно дробилку лучше всего приобрести. К сожалению или к счастью, дробилка имеет узкую направленность. Конечно же, это говорит о том, что производители делают упор на главной функции этой техники. В результате получаются качественные машины. Но использовать их можно в основном только на деревообрабатывающих предприятиях и лесопилках. Помимо этих двух сфер необходимо такой аппарат приобрести компаниям, которые производят мебель или любую другую продукцию, которая связана с деревом. Так как после работы там остается много отходов.

Принцип работы дробилки удивляет своей простотой и легкостью. Эта техника способна справиться с совершенно любым деревом, а точнее с его остатками. Дробление на опилки происходит очень быстро, человек даже не успеет моргнуть. Мусор измельчится за секунды. В настоящее время представлено очень много подобной техники на любой вкус и цвет. Каждый аппарат имеет разную мощность и принцип работы. Размер у них также может быть разнообразным. Соответственно и редукторы привода устанавливаются различных типоразмеров. Одна из мощнейших дробилок, основанная на работе редуктора РМ-750, располагается на больших производствах, ведь именно там имеется большое количество древесных отходов. Дробильные установки меньшего размера оснащаются редукторами РМ-400 или РМ-500.

Существуют такие дробилки, которые самостоятельно собирают мусор по территории, саду, аллеи и тому подобное. Такая техника способна справиться с любым объемом отходов. Есть дробилки, которые работают от электричества, другие чистая механика. Без электричества могут работать установки с самыми малыми по габаритам редукторами РМ-250 и РМ-350. Лучше всего стационарные модели использовать на заводах, где возможно проводить грамотное техническое обслуживание как самой установки, так и редукторов в её приводе.

Измельченные отходы отлично подходят для удобрения деревьев, при желании их можно отвезти на полигон и для этого не нужно использовать большие машины. Даже если будет измельчено большой объем деревьев, все равно они не будут занимать много места.

Пожалуйста, заполните это поле