Системы автоматического управления любой сложности под описанные Вами задачи, типовые решения для вентиляционного, противопожарного оборудования, тепловых пунктов, компрессорных и насосных станций, шкафы АВР.
Открыть
ПРИТОЧНО-ВЫТЯЖНЫЕ УСТАНОВКИ
ПРИТОЧНО-ВЫТЯЖНЫЕ УСТАНОВКИ
Производство приточных, вытяжных и приточно-вытяжных установок.
Производство центральных кондиционеров, приточных, вытяжных и приточно-вытяжных установок различной сложности от 10 до 15 рабочих дней! Вся продукция сертифицирована.
Открыть
УЗЛЫ ТЕРМОРЕГУЛИРОВАНИЯ.
УЗЛЫ ТЕРМОРЕГУЛИРОВАНИЯ.
Смесительные узлы от производителя.
Узлы терморегулирования (смесительные узлы) - собственное производство в кратчайшие сроки.
Открыть

Редукторы для транспортирования бетонной смеси.

22.11.2015
Редукторы для транспортирования бетонной смеси.

Какие редукторы применяют при доставке бетона на стройплощадку.

Качество бетонирования в процессе строительства зависит от сложности и непрерывности всех процессов. Своевременная подача к месту укладки играет в этой цепочке немаловажную роль.

Для данной цели используют автосамосвалы. При более коротких дистанций обходятся ленточными транспортерами, приводимыми в движение редукторами типа РЦД. В зависимости от загруженности транспортёра, может быть установлен любой из типоразмеров - РЦД 250, РЦД 350 или РЦД 400. Какой вид транспортирования вы бы не выбрали, важно не допустить расслоения и снижения уровня подвижности в процессе испарения воды. Исключить вытекание цементного молока и схватывания бетона. Добиться этого можно, если длительность перевозки не займет больше часа, а частота перегрузок в пути сведена к минимуму. В случае нахождения объекта вдали, и если нет другого выхода, используют специальные автомобильные миксеры. Сам барабан с нужными материалами для смеси загружают на заводе, а процесс приготовления бетона происходит во время движения к месту укладки бетона. Во вращение барабан приводится одноступенчатым цилиндрическим редуктором ЦУ-160.

Запрещена перевозка в бортовых автомобилях. Смесь должна быть защищена от влияния погодных условий: атмосферных осадков или высушивания при сильной жаре. Следует соблюдать высоту падения из транспортируемого средства: она не должна превышать 2-х метров. Перевозка к месту укладки может совершаться без перегрузки прямо в блок бетонирования и привозиться к объекту с последующей подачей в место бетонирования. Второй способ позволяет избежать простоев. Для крупных строительных объектов схему доставки и вид транспортировки определяют при помощи автоматизированных систем управления с разработанным графиком доставки, учитывая все свойства бетонной смеси.

Укладка бетонной смеси требует грамотного подхода. От способа укладки и плотности вытекает качество конструкции. Для начала готовят форму и устанавливают арматуру. Заливают слои смеси горизонтально, не оставляя без внимания углы и имеющиеся узкие места. Бетонораздатчики и бетоноукладчики облегчат трудоемкий процесс. С помощью процедуры вибрирования бетон уплотняют, после чего он мгновенно густеет. Вибраторы бывают электромагнитные, электромеханические и пневматические. Исходя из их конструкции делятся на поверхностные, глубинные и площадочные. Какой вибратор выбрать подскажет вид, форма и размер конструкции, которую надо забетонировать.

Важен уход за бетонным составом после укладки. Ограничьте его от сотрясений, ударов, резких изменений температур. Только постоянный контроль за транспортированием и укладкой бетонной смеси обеспечит надежность сооружаемых конструкций и обезопасит от форс-мажорных ситуаций.

Пожалуйста, заполните это поле