Системы автоматического управления любой сложности под описанные Вами задачи, типовые решения для вентиляционного, противопожарного оборудования, тепловых пунктов, компрессорных и насосных станций, шкафы АВР.
Открыть
ПРИТОЧНО-ВЫТЯЖНЫЕ УСТАНОВКИ
ПРИТОЧНО-ВЫТЯЖНЫЕ УСТАНОВКИ
Производство приточных, вытяжных и приточно-вытяжных установок.
Производство центральных кондиционеров, приточных, вытяжных и приточно-вытяжных установок различной сложности от 10 до 15 рабочих дней! Вся продукция сертифицирована.
Открыть
УЗЛЫ ТЕРМОРЕГУЛИРОВАНИЯ.
УЗЛЫ ТЕРМОРЕГУЛИРОВАНИЯ.
Смесительные узлы от производителя.
Узлы терморегулирования (смесительные узлы) - собственное производство в кратчайшие сроки.
Открыть

Механизация процесса переработки отходов древесины.

16.12.2015
Бизнес по переработке отходов древесины.

Редукторы для оборудования по переработке отходов древесины.

Идеи по использованию отходов древесины.

Сначала у автора была идея написать статью о создании собственной лесопилки, но затем подумалось – а зачем ограничивать будущего бизнесмена в идеях, превращать его в раба циркулярных установок и обязательных связей с жирующими перекупщиками? Тем более, что достать сегодня деловой лес очень трудно, и нужно вложить в этот бизнес кучу денег. Мы предложим вам несколько общих идей, где могут использоваться отходы древесины, и уж сами принимайте решение, что вам ближе по душе. Возможно, будут интересны все.

К этой идее автора подтолкнули его друзья, которые заняты в топливном бизнесе. У них ежедневно (!) на территории утилизируется, то есть сжигается порядка 6 кубометров досок, получаемых из тары. Как известно, деревянная тара у нас возврату не подлежит, а доски в ней – одно загляденье: чистенькие, беленькие, длиной до 1-1,5 м. Словом, мечта. И эта мечта не находит своего воплощения в виде денег. Автор стал искать.

Продажа на дрова.

Отходы древесины можно продавать на дрова в сельской местности. Для этого требуется освободить доски от фурнитуры, обивочных стальных лент, гвоздей и т.д. Этим вполне может заниматься не спеша бригада из пары человек. Может пригодиться лобзиковая пила, с помощью которой планки можно пилить на квадраты и паковать в мешки. Продажа: самовывоз, реклама в газете и СМИ. Товар легко реализуем даже в городе, где жители смогут закупать подготовленные дрова для пикников, загородных дач с шашлыками, для предприятий общественного питания, где готовят на дровах. Окупаемость будет быстрой, ведь сырье – бесплатное. Кстати, не меньше сырья можно найти, просто заглянув в ближайший мусорный контейнер: там обломки мебели выбрасывают постоянно, и отделить древесину от облицовки и тканей легко с помощью кусачек.

Изготовление поделок и сувениров.

Из древесины можно делать поделки и сувениры. К примеру, шкатулки, коробки для сигарет, подставки для книг, доски разделочные для кухни, солонки, ложки деревянные. Тут необходимо наличие не только практики, но и инструментов вроде резцов. Впрочем, окупаемость будет тоже на уровне. Так, простенькая лакированная шкатулка для хранения денег и мелочи стоит 500-1000 рублей.

Производство строительных материалов.

Из отходов можно делать арболитовые блоки – весьма перспективный строительный материал. Грубо говоря, это цементные блоки с наполнителем из опилок. Стоит материал дешево, не горит, не тонет, пилится, режется как душе угодно. Для производство нужны измельчитель деревянных отходов, формовщик блоков, смеситель для цемента, сушилка. Всё оборудование можно построить на доступных редукторах РЦД-250 или РЦД-350. Эти приводы стоят недорого и доступны для ремонта. Для механизации процесса можно подобрать и другие варианты из каталога.

Производство древесного угля.

Можно просто превращать доски в деревянный уголь пережиганием, как это делали древние углежоги. Получите нечто, напоминающее уголь для пикников, который в мешках продается в магазине. Можно также с помощью измельчителя превращать отходы в деревянную прессованную крошку-гранулы, которые дают больше тепла, чем уголь. Механизировать процесс можно так же за счёт редукторов типа РЦД или поставить более современные мотор-редукторы 1МЦЗУ-200. Для более габаритных отходов рекомендуется применение мотор-редуктора 1МЦЗУ-250.

Ремонт мебели и тары.

Если дружите с руками, любите мебель и умеете ее чинить, то деревянные отходы подойдут для восстановления старой мебели. В современной уж очень часто применяются балки тонкого профиля, и любой «дядя» свыше 100 кг легко сломает современный воздушный диван. Таким образом, его можно укреплять, сделав на этом бизнес.

Доски можно просто перерабатывать в тонкие опилки, которые идут на дачи, теплицы, сельское хозяйство и строительство под утепление конструкций, для изоляции растений от заморозков.

Из дерева можно делать защитную тару для мелких товаров.

Доски можно остругивать, делать из них тонкие пластинки и продавать в школы или в магазине для уроков труда. На досках можно выжигать картины, покрывать их тушью и вырезать силуэты резцом, покрывать лаком.

Если подумать, что это безотходное производство, и ненужного дерева вокруг просто завалы. Выбирайте, что вам больше понравится.

Пожалуйста, заполните это поле