Системы автоматического управления любой сложности под описанные Вами задачи, типовые решения для вентиляционного, противопожарного оборудования, тепловых пунктов, компрессорных и насосных станций, шкафы АВР.
Открыть
ПРИТОЧНО-ВЫТЯЖНЫЕ УСТАНОВКИ
ПРИТОЧНО-ВЫТЯЖНЫЕ УСТАНОВКИ
Производство приточных, вытяжных и приточно-вытяжных установок.
Производство центральных кондиционеров, приточных, вытяжных и приточно-вытяжных установок различной сложности от 10 до 15 рабочих дней! Вся продукция сертифицирована.
Открыть
УЗЛЫ ТЕРМОРЕГУЛИРОВАНИЯ.
УЗЛЫ ТЕРМОРЕГУЛИРОВАНИЯ.
Смесительные узлы от производителя.
Узлы терморегулирования (смесительные узлы) - собственное производство в кратчайшие сроки.
Открыть

Мотор-редукторы KMR для винтовых конвейеров.

20.01.2016
Мотор-редукторы для шнеков ES.

Мотор-редукторы для трубчатых шнеков.

Шнеки ES на предприятиях и производствах.

Трубчатые шнеки модели ES можно назвать проверенной временем классикой, они выпускаются уже более 40 лет, и популярность их год от года только возрастает. Простая выверенная конструкция, бесперебойность в работе, высокая надёжность и долговечность в сочетании с доступной ценой – все эти достоинства сделали шнеки ES незаменимыми на тысячах предприятий по производству бетона и различных строительных смесей.

Конструкция шнека и применяемые мотор-редукторы.

Конструкция шнека ES проста: трубчатый кожух (внешняя труба) из углеродистой стали, внутри которого вращается внутренняя труба (вал) с приваренным витком.

Внешняя труба имеет на концах приваренные фланцы, как минимум одну загрузочную и одну разгрузочную горловину, подъёмные рым-болты, а также ревизионный люк под первой из загрузочных горловин и под всеми опорными подшипниками, если они имеются. Снаружи трубчатый кожух имеет прочное порошковое покрытие.

Подающий винт устанавливается в концевых подшипниках, крепящихся непосредственно к концевым фланцам кожуха. Для длинных шнековых конвейеров используется соединение вала с помощью муфт насаженного типа, поддержка вала осуществляется посредством промежуточных опор с подшипниками. Для защиты подшипников от засорения предусмотрены специальные износостойкие прокладки.

Приводится в движение шнековый конвейер ES стандартным редукторным электродвигателем необходимой мощности, обычно, в зависимости от требуемых характеристик, подбираются соответствующие редукторы KMR.

Трубчатые шнеки ES – это винтовые конвейеры высокой мощности, их производительность достигает 125 т./час. Имеется 7 вариантов диаметра внешней трубы, но чаще всего применяются винтовые конвейеры с диаметром кожуха 193мм, 219мм, 273мм и 323мм. Каждому диаметру соответствует определённый типоразмер устанавливаемых мотор-редукторов KMR: ZG0, ZG1, ZG2, ZG3, ZG4, ZG5 и ZG6. Все они представлены в нашем каталоге.

В зависимости от пожеланий заказчика, можно подобрать варианты с различными типами разгрузочных и загрузочных патрубков, позволяющих регулировать угол наклона конвейера, с дополнительными ревизионными люками, с приводом в районе разгрузки.

Трубчатые шнеки ES отличаются лёгкостью, компактностью, минимумом деталей и составных частей. Они просты в монтаже и не нуждаются в техобслуживании. Долгий срок бесперебойной службы и разумная цена способствуют их высокой популярности.

В основном, трубчатые шнеки ES применяются на бетоносмесительных предприятиях, а также на производствах по выпуску различных строительных смесей. Их функция – извлечение и транспортировка цемента, всевозможных заполнителей и других подобных сыпучих материалов.

Пожалуйста, заполните это поле