Системы автоматического управления любой сложности под описанные Вами задачи, типовые решения для вентиляционного, противопожарного оборудования, тепловых пунктов, компрессорных и насосных станций, шкафы АВР.
Открыть
ПРИТОЧНО-ВЫТЯЖНЫЕ УСТАНОВКИ
ПРИТОЧНО-ВЫТЯЖНЫЕ УСТАНОВКИ
Производство приточных, вытяжных и приточно-вытяжных установок.
Производство центральных кондиционеров, приточных, вытяжных и приточно-вытяжных установок различной сложности от 10 до 15 рабочих дней! Вся продукция сертифицирована.
Открыть
УЗЛЫ ТЕРМОРЕГУЛИРОВАНИЯ.
УЗЛЫ ТЕРМОРЕГУЛИРОВАНИЯ.
Смесительные узлы от производителя.
Узлы терморегулирования (смесительные узлы) - собственное производство в кратчайшие сроки.
Открыть

Редукторы на предприятиях по производству керамзита.

11.10.2015
Редукторы на предприятиях по производству керамзита.
Редукторы типа РМ в производстве керамзита.

Редукторы типа РМ в производстве керамзита.

В наши дни для производства строительных материалов используют огромный ассортимент различного оборудования, в том числе и редукторов. Кроме того, достаточно часто на нём появляются новые или усовершенствованные версии уже существующих моделей. В связи с этим, не лишним будет знать, хотя бы в общих чертах, что из себя представляют те или иные из них. Поговорим о редукторах, применяемых при производстве керамзита что из себя представляют и как влияют на качество продукции..

Керамзит его виды.

Керамзитом называют пористый и довольно лёгкий строительный материал, который создаётся путём обжигания глинистого сланца или самой глины и последующего гранулирования. Этот материал выпускается в нескольких видах:

  • гравий - обладает овальной формой;
  • щебень - состоит из зёрен кубической формы, которые имеют острые грани и углы;
  • песок имеет очень мелкие зерна, напоминая обычный песок.

В зависимости от различных требований к продукции, устанавливаются и различные редукторы. Обычно это редукторы двухступенчатые типа РМ:

Существует возможность получать керамзит, обладающий разной насыпной плотностью. Эта возможность зависит от режима обработки сланца или глины.

Сфера применения керамзита и его особенности.

Этот строительный материал обычно применяется как разновидность засыпки для утепления. Впрочем, также он весьма востребован в производстве керамзитобетона, известного своей лёгкостью. Кроме того, керамзит применяется в гидропонике и сельском хозяйстве. Нередко используется в составе грунта для террариумов и в домашнем цветоводстве.

Керамзит имеет отличные свойства теплоизолятора. При этом, он относится к экологически чистым материалам. Керамзит активно используется при возведении современных зданий, как жилых, так и производственных.

Керамзит также довольно часто применяется в декоративных целях. При выращивании растений в домашних условиях, он оказывается весьма полезным, так как не позволяет испаряться влаге из почвы. Таким образом, сохраняя водный баланс растения.

Наиболее часто керамзит в настоящий момент используется в качестве:

  • недорогого, но качественного утеплителя, отлично подходящего как для подвальных помещений и перекрытий, так для стен и полов;
  • наполнителя для легкого бетона;
  • материала для газона и грунта, выполняющего декоративную функцию;
  • материала, применяемого для земляных насыпей дорог, если таковые прокладываются в водонасыщенных грунтах.


Положительные свойства керамзита.

Несомненно, столь широкое применение и высокий спрос керамзит приобрёл благодаря ряду своих полезных свойств. Среди положительных свойств этого материала можно выделить:

  • прекрасные тепло- и звукоизоляционные свойства;
  • высокая прочность;
  • высокая огнеупорность и морозостойкость;
  • кислотоустойчивость и химическая инертность;
  • экологичность материала;
  • долговечность;
  • оптимальное соотношение цены и качества.
Пожалуйста, заполните это поле