Системы автоматического управления любой сложности под описанные Вами задачи, типовые решения для вентиляционного, противопожарного оборудования, тепловых пунктов, компрессорных и насосных станций, шкафы АВР.
Открыть
ПРИТОЧНО-ВЫТЯЖНЫЕ УСТАНОВКИ
ПРИТОЧНО-ВЫТЯЖНЫЕ УСТАНОВКИ
Производство приточных, вытяжных и приточно-вытяжных установок.
Производство центральных кондиционеров, приточных, вытяжных и приточно-вытяжных установок различной сложности от 10 до 15 рабочих дней! Вся продукция сертифицирована.
Открыть
УЗЛЫ ТЕРМОРЕГУЛИРОВАНИЯ.
УЗЛЫ ТЕРМОРЕГУЛИРОВАНИЯ.
Смесительные узлы от производителя.
Узлы терморегулирования (смесительные узлы) - собственное производство в кратчайшие сроки.
Открыть

Контроль состояния крановых редукторов при покупке крана.

14.10.2015
Контроль состояния крановых редукторов при покупке крана.
Современные крановые редукторы.

Современные крановые редукторы.

Если для ведения вашего бизнеса необходимо использовать подъёмный кран, вам придётся решить нелёгкую задачу. Независимо от того, каким уровнем знаний, опыта и «чутья» бизнесмена вы владеете в выборе данного вида спецтехники, это покажет, насколько вы состоятельны как предприниматель и специалист.

Первым делом вы должны провести серьёзный анализ своего бизнеса, чтобы выяснить, какой тип машины будет оптимален для предстоящей деятельности.

Изучение технических характеристик машин.

Теперь ознакомьтесь с технической документацией на несколько моделей кранов и узнайте, насколько эти машины мобильны, какова их грузоподъёмность, какой у них выход стрелы, насколько они удобны в техническом обслуживании, насколько современными редукторами они оборудованы.
Но в первую очередь обратите внимание на мощность и производительность. Тут нужно иметь определённый уровень образования или хотя бы примерное представление о том, какой мощностью должна обладать машина для ваших целей. Хорошо продумайте весь спектр задач, которые должен будет решать кран сегодня и на несколько лет вперёд.

К примеру, если вы оборудовали площадку для металлобазы, и машина почти всегда будет занята работами по выгрузке металлопроката из вагонов и распределением его по площади открытого склада, то вам, скорее всего, есть смысл купить тяжёлый ДЭК. Обратите внимание, такой кран может быть укомплектован устаревшим редуктором РЦД-400. Если же приоритетным направлением работы крана будет обслуживание рабочих площадок, расположенных в разных местах, то здесь важнее всего, чтобы кран обладал высокой мобильностью, то есть, вам лучше приобрести автокран.
Но при принятии решения лучше не полагаться на собственное мнение (даже если вы считаете себя опытным человеком в этом вопросе), а советоваться со специалистами. Исходя из опыта большинства предпринимателей, перед покупкой и эксплуатацией дорогой техники крайне важно учитывать, насколько близко расположен поставщик.

Тут всё понятно: если завод-изготовитель находится рядом, то будет значительно проще решать такие проблемы, как доставка машины и запчастей, да и общаться с поставщиком можно будет проще и оперативнее. Обычно заводы, выпускающие такую технику, и крупные поставщики дают гарантию не только на доставку машин, но и на шеф-монтаж, ремонт и консультирование по различным техническим вопросам. Если учесть, что установка редукторов типа ВК: ВК-350, ВК-475 и ВК-550, требует достаточно высокого уровня профессионализма, этот фактор становится определяющим.

Ознакомление с реальным краном.

Теперь отложите в сторону техническую документацию и начните изучать кран воочию. Очень важно обратить внимание на состояние гидравлической системы машины, так как по большей части от неё зависит надёжность крана в целом. Так же стоит осмотреть установленные редукторы и состояние их смазки. Например, эксплуатация редукторов Ц2-400 и Ц2-500 незаправленными категорически запрещена. А от их надёжности зависит и безопасность. В некоторых отечественных хозяйствах изношенность кранового парка доходит до 100%, и это приводит к высокому травматизму.

Если вы решите купить автокран современной конструкции, то головных болей будет меньше, так как штатная комплектация машины будет включать системы, контролирующие и регистрирующие важнейшие эксплуатационные операции. Единственной вашей задачей в этом случае будет на протяжении всего срока эксплуатации крана следить за соблюдением требований, содержащихся в техдокументации. Если этим не заниматься, «чёрный ящик» зафиксирует все случаи несоблюдения требований по эксплуатации, и вы уже не сможете предъявить никаких претензий заводу-изготовителю.

Финансовый вопрос.

При выборе подъёмного крана основную роль, чаще всего, играет вопрос цены. Поэтому многие предприниматели совершают глобальную ошибку, выбирая не ту машину, которая нужна, а ту, которая подешевле. Именно поэтому крупные производители или дилеры обычно предлагают изучить ваш вопрос индивидуально и углублённо с тем, чтобы выбрать подъёмный кран, максимально подходящий именно для нужд и задач вашего предприятия.

Покупая кран, необходимо помнить, что это - очень ответственное дело, так как связано оно с большой затратой средств. Поэтому, чтобы быть уверенным в том, что вы не совершите серьёзных ошибок, доверьтесь не только своему опыту, но и профессионалам.

Пожалуйста, заполните это поле