Системы автоматического управления любой сложности под описанные Вами задачи, типовые решения для вентиляционного, противопожарного оборудования, тепловых пунктов, компрессорных и насосных станций, шкафы АВР.
Открыть
ПРИТОЧНО-ВЫТЯЖНЫЕ УСТАНОВКИ
ПРИТОЧНО-ВЫТЯЖНЫЕ УСТАНОВКИ
Производство приточных, вытяжных и приточно-вытяжных установок.
Производство центральных кондиционеров, приточных, вытяжных и приточно-вытяжных установок различной сложности от 10 до 15 рабочих дней! Вся продукция сертифицирована.
Открыть
УЗЛЫ ТЕРМОРЕГУЛИРОВАНИЯ.
УЗЛЫ ТЕРМОРЕГУЛИРОВАНИЯ.
Смесительные узлы от производителя.
Узлы терморегулирования (смесительные узлы) - собственное производство в кратчайшие сроки.
Открыть

Редукторы типа Ц2 для грузовых кранов.

12.10.2015
Какие типы редукторов устанавливают на краны.
Современные редукторы типа Ц2 для грузовых кранов.

Современные редукторы типа Ц2 для грузовых кранов.

Типы редукторов для грузовых кранов.

Грузовой кран представляет собой устройство цикличного действия, предназначенное для удерживания, передвижения, захвата, подъема и опускания различных тяжестей в пространстве. При этом сам груз подвешивается за счет специального крюка или другого удерживающего механизма, а подъём и перемещения осуществляется за счёт применения в конструкции определённых редукторов. Ранее повсеместно устанавливались редуктор РЦД 350 или РЦД 250, но в последнее время получили распространение редукторы с шевронным зацеплением типа Ц2: Ц2-250, Ц2-300 и редуктор Ц2 350. Описания этих механизмов включены в наш каталог.
Краны бывают разных видов, но при этом каждый из них располагает несущим устройством с подъемным приспособлением. Эти приспособления, к числу которых относятся различные тросы, сетки, крюки, платформы, ковши и тому подобные конструкции, предоставляют возможность оборудованию перемещать любой груз, не зависимо от его габаритов и предназначения.
Такой грузовой кран очень широко используется в строительной и транспортной сферах, на открытых площадках, а также в таких областях, как машинное строительство и металлургия. Существуют механизмы, которые способны поднимать груз весом от ста тонн, что позволяет существенно упростить работу.

Виды кранов.

Данное оборудование разделяется в зависимости от типа несущего устройства на следующие виды:

  • стреловой подъемный кран;
  • мостовой, или козловой, кран.

Наиболее распространенным является кран стрелового типа. Здесь несущим механизмом является стрела, которая представляет собой решетчатое устройство из очень прочного металла. За счет легкости решетчатой стрелы использование такого оборудования позволяет существенно сократить энергоемкость деятельности. Сама стрела укрепляется шарнирным методом с одной стороны к стойкой опоре. Такой кран широко используется в строительной сфере. Стрела его крепится к решетчатой башне, которая позволяет увеличивать и уменьшать высоту крана. Подобный механизм позволяет работать с ростом объекта без дополнительных специальных крепежей. В основном такие краны монтируются на бетонной основе, однако существуют подвижные строительные краны, которые могут перемещаться по рельсам. При необходимости такое оборудование можно укрепить к строящемуся сооружению.
У кранов мостового типа несущим устройством является стальная конструкция, которая горизонтально расположена в виде так называемого моста, или портала. Сам грузоподъемный механизм лебедка передвигается вдоль по мосту на специальной грузовой тележке. При необходимости такое оборудование может быть оснащено двумя тележками, которые значительно расширяют его возможности. В основном такие установки используются в цехах промышленного назначения. Главным преимуществом данного оборудования является то, что оно не занимает много пространства на рабочей площадке.

Пожалуйста, заполните это поле