Системы автоматического управления любой сложности под описанные Вами задачи, типовые решения для вентиляционного, противопожарного оборудования, тепловых пунктов, компрессорных и насосных станций, шкафы АВР.
Открыть
ПРИТОЧНО-ВЫТЯЖНЫЕ УСТАНОВКИ
ПРИТОЧНО-ВЫТЯЖНЫЕ УСТАНОВКИ
Производство приточных, вытяжных и приточно-вытяжных установок.
Производство центральных кондиционеров, приточных, вытяжных и приточно-вытяжных установок различной сложности от 10 до 15 рабочих дней! Вся продукция сертифицирована.
Открыть
УЗЛЫ ТЕРМОРЕГУЛИРОВАНИЯ.
УЗЛЫ ТЕРМОРЕГУЛИРОВАНИЯ.
Смесительные узлы от производителя.
Узлы терморегулирования (смесительные узлы) - собственное производство в кратчайшие сроки.
Открыть

Редуктор для вальцов.

16.11.2015
Редуктор для вальцов.
Какие редукторы устанавливают на листогибы.

Какие редукторы устанавливают на листогибы.

Вальцы применяются для работы с самыми разными видами металла, что делает данный станок многофункциональным. Можно гнуть металл, как без покрытия, так и с покрытием, причем во втором случае покрытию не будет нанесено никаких повреждений. Современные вальцы или, как их ещё называют - листогиб, это функциональное техническое оборудование, обладающее высоким запасом надежности, работоспособное, предусматривающее высокую нагрузку, рассчитанное на продолжительный период эксплуатации.

Сегодня листогиб получил популярность в самых разных технологических процессах он применяется для гибки листов металла так называемым холодным способом. При работе с листогибом материал не нужно предварительно нагревать (поэтому такую гибку и называют холодной). После этого из металла можно изготавливать различные детали, использовать согнутые листы металла в промышленно сфере и в строительстве.

Редуктор для листогиба может быть различным. Как правило, его типоразмер определяется техническими характеристиками, функциями, габаритами, особенностями технологии и т.п. К примеру, одни листогибы являются стационарными их не нужно двигать и перемещать и поэтому они комплектуются мощными редукторами РЧН-180 или РЧП-180 А вот мобильные листогибы, напротив, должны быть такими, чтобы их можно было переместить к месту технологического прогресса (например, на стройплощадку), и устанавливаются на них облегчённые червячные редукторы РЧУ-40а или РЧУ-63а. Еще один критерий разделения листогибов тип гибки металла. Здесь листогибы делятся на поворотные, ротационные и прессовые. По типу функционирования листогибы делятся на ручные, гидравлические, электромеханические, пневматические и магнитные. Все это и будет оказывать непосредственное влияние на то, как будет выглядеть листогиб.

Как правило, габариты листогиба определяются максимальными размерами листа металла, с которыми может работать данный прибор. Чем больший металлический лист надо согнуть, тем больше должен быть станок. В основе листогиба также лечит опорное устройство в сочетании с рабочей частью, где и сгибаются листы металла. Сам по себе листогиб обязательно должен быть безопасным и удобным что, как правило, предусматривается конструкционно (максимально устойчивая рабочая поверхность, защитные кожухи и т.п.).

Приобретая листогиб, имеет смысл учесть уровень его загрузки, определить оптимальные параметры техники и лишь затем приобретать станок. Разумеется, любой листогиб должен быть безопасен, неприхотлив с точки зрения обслуживания, высокопроизводителен и прост в эксплуатации. В этом случае сделанная покупка вас не разочарует!

Пожалуйста, заполните это поле