Системы автоматического управления любой сложности под описанные Вами задачи, типовые решения для вентиляционного, противопожарного оборудования, тепловых пунктов, компрессорных и насосных станций, шкафы АВР.
Открыть
ПРИТОЧНО-ВЫТЯЖНЫЕ УСТАНОВКИ
ПРИТОЧНО-ВЫТЯЖНЫЕ УСТАНОВКИ
Производство приточных, вытяжных и приточно-вытяжных установок.
Производство центральных кондиционеров, приточных, вытяжных и приточно-вытяжных установок различной сложности от 10 до 15 рабочих дней! Вся продукция сертифицирована.
Открыть
УЗЛЫ ТЕРМОРЕГУЛИРОВАНИЯ.
УЗЛЫ ТЕРМОРЕГУЛИРОВАНИЯ.
Смесительные узлы от производителя.
Узлы терморегулирования (смесительные узлы) - собственное производство в кратчайшие сроки.
Открыть

Редукторы для гранулятора.

19.11.2015
Редукторы для гранулятора.

Редукторы для оборудования по переработке вторичных пластиков.

В нашей жизни изделия из пластика занимают все больше и больше места. Они вытесняют изделия из древесины, стали, бетона и многие другие. Одно из приоритетных направлений развития пластика упаковки. Товарам требуется все больше и больше разнообразных пленок, коробочек, отделений и многого другого. Но, производя эти изделия, следует помнить, что пластик не может разлагаться в природе и эта проблема стоит очень остро из-за постепенно ухудшающейся экологии и постоянным ростом стоимости нефти. Поэтому вторичная переработка пластиковых отходов одно из направлений, по которым работают инженеры всего мира во многих компаниях.

Это действительно серьезная проблема, так как не любую марку можно переработать. Но всё же самые популярные полистирол, полиэтилен и полиэтилентерефталат (сокращенно - ПЭТ) допустимо перерабатывать. К тому же, это все весьма ценные составы.

Ранее на российских предприятиях применялись грануляторы с приводом, состоящим из редуктора РЦД-400, а более мощные модели - с редуктором РМ-750. Позднее появились более современные устройства с мотор-редуктором 1МЦ3У-200, и более производительные с мотор-редуктором 1МЦ3У-250.

Всего в мире около семидесяти процентов переработанного ПЭТ идет на производство большого объема полиэстера. А уже его применяют в самых разных сферах нашей жизни. Например, в качестве наполнителя для мягких игрушек или обивок мебели, он идеален, как утеплитель или материал для производства прочных, как сталь ниток, которые, в свою очередь, используются для изготовления тканей. Список основных сфер переработки ПЭТ:

Упаковка для товаров промышленности, для яиц и прочих пищевых товаров,

  • Ворс или щетина для кистей, щеток или метел в уборочных приборах или технике,
  • Волокно для ковровых покрытий,
  • Обивки в автомобилях,
  • Листы, пленки или ленты.

Стоит отметить, что из вторично переработанного полиэтилена также производят трубы, канистры, изоляционные материалы и прочие вспомогательные изделия.

Пожалуйста, заполните это поле