Системы автоматического управления любой сложности под описанные Вами задачи, типовые решения для вентиляционного, противопожарного оборудования, тепловых пунктов, компрессорных и насосных станций, шкафы АВР.
Открыть
ПРИТОЧНО-ВЫТЯЖНЫЕ УСТАНОВКИ
ПРИТОЧНО-ВЫТЯЖНЫЕ УСТАНОВКИ
Производство приточных, вытяжных и приточно-вытяжных установок.
Производство центральных кондиционеров, приточных, вытяжных и приточно-вытяжных установок различной сложности от 10 до 15 рабочих дней! Вся продукция сертифицирована.
Открыть
УЗЛЫ ТЕРМОРЕГУЛИРОВАНИЯ.
УЗЛЫ ТЕРМОРЕГУЛИРОВАНИЯ.
Смесительные узлы от производителя.
Узлы терморегулирования (смесительные узлы) - собственное производство в кратчайшие сроки.
Открыть

Методы очистки корпусов редукторов.

18.03.2016
Очистка дробью

Технология очистки корпусов редукторов дробью.

Чистка поверхностей корпусов редукторов представляет собой довольно трудоемкий процесс. Но при этом его необходимость не вызывает никаких сомнений. Дело в том, что изъеденные ржавчиной редукторы могут представлять опасность здоровью и жизни людей, которые по роду деятельности имеют с ними дело. Помимо этого, коррозия сокращает срок службы самого привода. Вот почему своевременно проведенная чистка этих поверхностей так важна. Существует несколько методов очищения поверхностей от ржавчины и других проявлений агрессивного воздействия на металл. Одним из наиболее действенных является чистка с применением стальной дроби.

Методы очистки дробью.

Сама чистка дробью делится на два метода – дробеструйная и дробемётная. По своей технологии оба эти метода схожи. Дробь доставляется с большой скоростью к очищаемой поверхности, ударяется об нее, срывая всю ржавчину. Данный процесс чем-то напоминает шлифовку, только вместо твердого шлифовального камня используется поток твердых частиц, жестко между собой не связанных. Отличие между дробеметной и дробеструйной очистков в том, что при первом методе поток дроби движется под действием электричества, а во втором дробь увлекается воздушным потоком. Как следствие, результаты этих двух методов несколько отличаются друг от друга.

Типы дроби по виду, твёрдости и форме.

Сама дробь тоже отличается по виду, твердости и формам и применяется для различных работ. Для маркировки различных видов дроби пользуются буквами латинского алфавита.

Дробь, обозначаемая буквой S, является наиболее универсальной. Она представляет собой дробинки, вылитые из стали. Твердость дробинок составляет 46-52 HRC. Используется дробь для снятия окалины и ржавчины. После ее использования остается поверхность с небольшой шероховатостью со сглаженными вершинами. Именно такой тип дроби рекомендуется применять при очистке корпусов крупногабаритных приводов, таких, как редукторы из нашего каталога Ц2-650, Ц2-750, Ц2-1000, Ц2Н-630 и Ц2Н-710.

Дроби, обозначаемые SG, LG и HG, представляют собой колотые дробинки. Между собой они отличаются твердостью дробинок. Вследствие этого их области применения также различаются. SG применяется для тех же случаев, что и S. При этом она более эффективно удаляет загрязнения, но после нее остается поверхность с большей шероховатостью. Дробь LG применяют при обработке конструкций, выполненных из особо прочных сталей, трудно поддающихся обработке. Последняя используется, когда требуется быстрая обработка поверхности, без особых требований к шероховатости поверхности. Используется она также перед окраской или другим покрытие поверхности, чтобы выполнить насечки.

Так возможность сочетания различной дроби и методы обработки позволяет решить разнообразные задачи.

Пожалуйста, заполните это поле