Системы автоматического управления любой сложности под описанные Вами задачи, типовые решения для вентиляционного, противопожарного оборудования, тепловых пунктов, компрессорных и насосных станций, шкафы АВР.
Открыть
ПРИТОЧНО-ВЫТЯЖНЫЕ УСТАНОВКИ
ПРИТОЧНО-ВЫТЯЖНЫЕ УСТАНОВКИ
Производство приточных, вытяжных и приточно-вытяжных установок.
Производство центральных кондиционеров, приточных, вытяжных и приточно-вытяжных установок различной сложности от 10 до 15 рабочих дней! Вся продукция сертифицирована.
Открыть
УЗЛЫ ТЕРМОРЕГУЛИРОВАНИЯ.
УЗЛЫ ТЕРМОРЕГУЛИРОВАНИЯ.
Смесительные узлы от производителя.
Узлы терморегулирования (смесительные узлы) - собственное производство в кратчайшие сроки.
Открыть

Выбор червячного редуктора для станка холодной ковки.

16.11.2015
Редукторы для станков холодной ковки.

Какой червячный редуктор нужен для станка холодной ковки.

Использование холодной ковки.

Холодная ковка активно используется для производства элементов декора интерьерного оформления, экстерьера коттеджей или ландшафтного дизайна усадьбы частного дома и административных зданий. К подобным изделиям относят заборы, решетки и другие ограждения, призванные не только защищать территорию от проникновения третьих лиц, но и украшать фасад зданий.

Холодная ковка практически незаменима для отделки квартир или коттеджей в готическом стиле или для декорирования комнат в духе вечной классики. В чем же особенности одного из самых востребованных методов металлообработки?

Следует отметить, что отдельные элементы декора соединяются в единый орнамент, призванный украсить фасад здания или ограждения, посредством сварки. Именно это и обеспечивает прочность готовых изделий. На сегодняшний день кованые ограждения украшают специальной позолотой или медным покрытием. Кроме того, существуют специальные покрытия, способные «прибавить» металлическому кружеву несколько десятилетий. Благодаря подобной технологии изделия, изготовленные методом ковки без термообработки, станут настоящей изюминкой проекта ландшафтного дизайна или интерьерного оформления жилого или нежилого помещения.

Холодная ковка бывает автоматизированной или ручной. При этом среди главных «ручных» инструментов самыми необходимыми для создания шедевров являются твистеры, гнутики, «улитки», «фонарики», «волны» и другие. Что же скрывают странные нарицательные названия?

Редукторы для станков при потоковом производстве.

Профессионалы своего дела хорошо знают, что сгибать металлические прутки под заданным углом удобнее всего гнутиком, а «улиткой» делают завитки в виде спирали. Для получения узоров волнообразных используется «волна», а твистер помогает закручивать металл вдоль оси продольной. Однако для производства больших партий изделий ручной метод и привычные для кузнеца инструменты не подходят. В случае потокового производства козырьков, ограждений для балконов и лестничных перил, потребуется специальное оборудование. Станки отечественного производства, в зависимости от нагрузки, базируются на червячных редукторах РЧУ-100, Чс-80 или более мощном Чг-125.

Известно, что эксплуатационные и эстетические характеристики изделий ковки без термообработки напрямую зависят от опыта мастера и от качества и точности используемых станков. Именно поэтому оборудование из каталога европейского уровня оборудуется редукторами из более высокого класса NMRV-110 и NMRV-150. Качество редукторов - залог взаимовыгодного и продолжительного сотрудничества с юридическими лицами и с поклонниками индивидуализма в мельчайших деталях.

Пожалуйста, заполните это поле