Системы автоматического управления любой сложности под описанные Вами задачи, типовые решения для вентиляционного, противопожарного оборудования, тепловых пунктов, компрессорных и насосных станций, шкафы АВР.
Открыть
ПРИТОЧНО-ВЫТЯЖНЫЕ УСТАНОВКИ
ПРИТОЧНО-ВЫТЯЖНЫЕ УСТАНОВКИ
Производство приточных, вытяжных и приточно-вытяжных установок.
Производство центральных кондиционеров, приточных, вытяжных и приточно-вытяжных установок различной сложности от 10 до 15 рабочих дней! Вся продукция сертифицирована.
Открыть
УЗЛЫ ТЕРМОРЕГУЛИРОВАНИЯ.
УЗЛЫ ТЕРМОРЕГУЛИРОВАНИЯ.
Смесительные узлы от производителя.
Узлы терморегулирования (смесительные узлы) - собственное производство в кратчайшие сроки.
Открыть

Станки для резки арматуры на базе редукторов Ц2У-125 и Ц2У-160.

26.07.2015
Станки для резки арматуры на базе редукторов Ц2У-125 и Ц2У-160.

Редукторы 1Ц2У-125 и 1Ц2У-160 в строительстве.

Арматура, применяемая в строительстве, обладает достаточной прочностью, и «голыми» руками ее не порежешь и не согнешь. Для этих целей применяется станок для резки арматуры.

Такое оборудование применяются на строительных площадках, на производствах, которые занимаются изготовлением и поставкой железобетонных конструкций. Резка арматуры может производиться до нескольких прутьев одновременно и различного сечения.

Станки оснащены двигателями, которые приводят в движение механизмы и защищены от перегрузок, и редукторами 1Ц2У-125 либо 1Ц2У-160. Редукторы бывают собраны из нескольких передаточных пар. Установка обслуживается одним работником, так как управлять ей просто и удобно. От стальных опилок установлена защита в виде специальных кожухов. Они оснащены роликами для мобильности.

Оборудование для резки арматуры также оснащено дополнительным приспособлением для сгибания элементов, смонтированное на базе редуктора Ц2У-125. На таком станке работу можно производить при любых условиях, даже при перепаде температур от 30 до + 50 градусов, что необходимо учитывать при заправке Ц2У 125 и Ц2У 160 маслом соответствующей марки. На строительных площадках станок используется на всем протяжении строительства, так как он необходим как при литье фундамента, так при монтаже крыши. Это обуславливается тем, что резка арматуры, как и сама арматура, является одной из главнейших задач при строительстве.

Виды редукторов для станков.

На сегодня на станок для резки арматуры устанавливаются следующие редукторы:
- редуктор 1Ц2У-160;
- редуктор 1Ц2У-125.
Каждый из типоразмеров имеет свои достоинства, но есть одна характеристика, которая их объединяет это то, что каждый из них отлично выполняет свои функции при резке арматуры любого сечения и на разные размеры прутьев.

Резка может производиться не только одновременно нескольких прутьев, но и режет заготовки одинаковой длины.

Как выбрать оборудование.

Станок для резки должен выбираться с учетом области его применения. К примеру, если он будет использоваться в частном строительстве, то практичней всего приобрести станок на базе редуктора Ц2У-125. Благодаря своей мобильности и маленьких размеров он отлично подойдет при небольшом объеме строительных работ.

Заключение.

Необходимо отметить, если придется резать прутки один раз для постройки собственного дома, то нет необходимости тратиться на покупку, так как вместо станка можно обойтись простой болгаркой.

Пожалуйста, заполните это поле