Системы автоматического управления любой сложности под описанные Вами задачи, типовые решения для вентиляционного, противопожарного оборудования, тепловых пунктов, компрессорных и насосных станций, шкафы АВР.
Открыть
ПРИТОЧНО-ВЫТЯЖНЫЕ УСТАНОВКИ
ПРИТОЧНО-ВЫТЯЖНЫЕ УСТАНОВКИ
Производство приточных, вытяжных и приточно-вытяжных установок.
Производство центральных кондиционеров, приточных, вытяжных и приточно-вытяжных установок различной сложности от 10 до 15 рабочих дней! Вся продукция сертифицирована.
Открыть
УЗЛЫ ТЕРМОРЕГУЛИРОВАНИЯ.
УЗЛЫ ТЕРМОРЕГУЛИРОВАНИЯ.
Смесительные узлы от производителя.
Узлы терморегулирования (смесительные узлы) - собственное производство в кратчайшие сроки.
Открыть

Редукторы для станков по производству металлической сетки.

01.10.2015
Редукторы в станках по производству сетки-рабицы.
Технология производства металлической сетки.

Технология производства металлической сетки.

Что такое сетка-рабица.

Сетка-рабица хорошо известна многим потребителям. Это один из видов конструкционного металлопроката, которое состоит из проволочных зигзагообразных строчек различной толщины. По технике изготовления, производство не представляет ничего сложного, но в то же время, качественное изготовленное изделие не терпит дилетантского подхода.

Оборудование по производству сетки

Изготовить металлическую сетку можно в домашних условиях, применив при этом несложную технику ручного плетения. Для этого, вначале проволоку наматывают на деревянный или металлический стержень определенного диаметра. Именно диаметр стержня и определяет будущий размер ячейки. Но с использование такого способа можно изготовить сетку - рабицу, которую применяют в индивидуальных целях, так как такой способ является малопроизводительным.
Для производства сетки в промышленных объемах применяют высокопрочную, износостойкую проволоку, которая не рвется при намотке и не создает пружинящего момента. Все изготовление в наше время осуществляется только на автоматизированных линиях, оснащённых редукторами РЦД-250 либо РЦД-350, что позволяет максимально оптимизировать процесс и сделать его высокопроизводительным.
Одним из основных моментов в изготовлении рабицы является шаг намотки, где за правильностью осуществления операции отвечает специальный кондуктор. В идеале, качественный кондуктор при длительном его использовании не должен изменять своей геометрической фигуры, так как в этом случае, одинаково шага , который необходим при изготовлении сетки, уже не получиться. Для изготовления качественного и надежного кондуктора применяют только инструментальную сталь, которая проходит термическую обработку.

Перед началом производства работ, проволока проходит через правильный агрегат, который производится выравнивание проволоки на деформированных участках. Ровная проволока при изготовлении сетки, это гарантия того, что процесс будет осуществляться непрерывно. Особенно это необходимо в тех случаях, когда проволока хранилась в бухтах или рулонах, барабанах и каркасных рамах.
Вся изготовленная продукция хранится в рулонах. Для наматывания которых служит привод на базе цилиндрического трёхступенчатого мотор-редуктора 1МЦ3У-200. Это удобно при ее транспортировке и в каждом рулоне находиться сетка определённого размера. Как правило, в одном рулоне находится объём, которого хватает для производства десяти погонных метров ограждений. Многие автоматические линии оборудованными специальными устройствами, которой сворачивают готовую продукцию в рулоны в автономном режиме. Это позволяет сделать процесс эргономичным и максимально оптимизированным. Редукторы для данных станков представлены в нашем каталоге.

Пожалуйста, заполните это поле