Системы автоматического управления любой сложности под описанные Вами задачи, типовые решения для вентиляционного, противопожарного оборудования, тепловых пунктов, компрессорных и насосных станций, шкафы АВР.
Открыть
ПРИТОЧНО-ВЫТЯЖНЫЕ УСТАНОВКИ
ПРИТОЧНО-ВЫТЯЖНЫЕ УСТАНОВКИ
Производство приточных, вытяжных и приточно-вытяжных установок.
Производство центральных кондиционеров, приточных, вытяжных и приточно-вытяжных установок различной сложности от 10 до 15 рабочих дней! Вся продукция сертифицирована.
Открыть
УЗЛЫ ТЕРМОРЕГУЛИРОВАНИЯ.
УЗЛЫ ТЕРМОРЕГУЛИРОВАНИЯ.
Смесительные узлы от производителя.
Узлы терморегулирования (смесительные узлы) - собственное производство в кратчайшие сроки.
Открыть

Червячные одноступенчатые и двухступенчатые редукторы в приводе транспортёров.

09.11.2015
Варианты применения ленточных конвейеров на базе червячных редукторов.

Червячные одноступенчатые и двухступенчатые редукторы в приводе конвейеров и транспортёров.

Когда впервые появился конвейер.

В торговых предприятиях всегда можно увидеть специальные ленточные транспортеры, которые перемещают товар ближе к продавцу. Это очень удобное изобретение, но встретить его можно не только в магазине. Если же говорить об этой технике в строительной сфере, то ленточный конвейер это нужное устройство, которое легко позволят транспортировать любого рода материал. В основном часто используемыми материалами считаются насыпные или штучные. Впервые про такие конвейеры услышали в 1961 году. А вот в серийном производстве эта техника появилась с 1936 года. Использовалась ранее она только для донбасских шахт.

Конечно же, современные ленточные конвейеры существенно отличаются от тех, которые были ранее. Настоящие конвейеры универсальны и практичны. Использовать их можно практически в любой отрасли это как раз считается большим преимуществом, причем не только для этой техники. Применять ленточные конвейеры можно при транспортировке любой руды как на земле, так и под ней, добывание ископаемых из открытых карьеров, доставке разного материала для каналов. Также они считаются помощниками при доставке топлива электростанциям.

Из чего состоит ленточный конвейер.

Состоит ленточный транспортёр из плоской ленты или желоба, он может перемещать штучные или насыпные грузы, которые имеют отличную производительность. Перемещать грузы можно, как вертикально, так и горизонтально, возможно также перемещение при любом наклоне.

Средняя длина одной ленты составляет от трех до четырех километров, если же совместить сразу несколько лент, то можно получить транспортер увеличенной дальности.

Помимо строительства ленточные транспортёры используются в сельскохозяйственном производстве, например, на складах, мельницах, на погрузке разного вида зерна и тому подобное. Использование такого рода транспортера не приводит к травмам груза, особенно это важно при перевозе семенного материала.

Ленточных конвейеров существует очень много, классификация их просто неограниченная. Они могут отличаться между собой по назначению, способу расположения и виду ленты. Также они могут отличаться тем, где используются, то есть, в каких механизмах или машинах. По назначению конвейеры могут быть общего назначения и узкоспециализированными. По способу расположения различают стационарные, переносные и передвижные конвейеры. По виду ленты они разнятся из цельнопрокатной стали и из проволоки. В зависимости от нагрузки на конвейер, для привода применяют различные редукторы. Для механизации торговых мест вполне подойдут червячные редукторы серии NMRV, или скомпонованные на их базе двухступенчатые DRV 50/30 и DRV 63/30. При увеличенных нагрузках рекомендуется устанавливать редукторы с архимедовым червяком РЧН-180 или его аналог из нашего каталога РЧП-180.

Прежде чем покупать ленточный конвейер необходимо определиться, какой именно необходим. Для этого нужно узнать длину трассы, измерять нужно ее от начала и до конца. Также необходимо учитывать разновидность груза, который необходимо переправить на ленте, угол наклона и ширину конвейера. Необходимо учитывать мощность двигателя и производительность.

Все ленточные конвейеры работают по одному принципу. Во время работы все конвейеры работают узлом, причем одновременно тяговым и рабочим. Двигается лента по роликовым опорам. Продвижение происходит с помощью приводного барабана, который работает благодаря электродвигателю. Если необходим ленточный конвейер более производительный, тогда лучшим вариантом будет лента-желоб. Она увеличивает производительность по сравнению с плоскими ленточными транспортерами.

Случается такое, что на ленте могут остаться различный мусор после транспортировки, это должен чистить не человек, а специальные щетки или скребки. Работать этот вид техники сможет, как на земле, так и под землей. Ни жара, ни холод, ни влага совершенно не влияют на работу конвейера. Так что можно смело покупать и работать с ленточными транспортерами в любых условиях.

Пожалуйста, заполните это поле