Системы автоматического управления любой сложности под описанные Вами задачи, типовые решения для вентиляционного, противопожарного оборудования, тепловых пунктов, компрессорных и насосных станций, шкафы АВР.
Открыть
ПРИТОЧНО-ВЫТЯЖНЫЕ УСТАНОВКИ
ПРИТОЧНО-ВЫТЯЖНЫЕ УСТАНОВКИ
Производство приточных, вытяжных и приточно-вытяжных установок.
Производство центральных кондиционеров, приточных, вытяжных и приточно-вытяжных установок различной сложности от 10 до 15 рабочих дней! Вся продукция сертифицирована.
Открыть
УЗЛЫ ТЕРМОРЕГУЛИРОВАНИЯ.
УЗЛЫ ТЕРМОРЕГУЛИРОВАНИЯ.
Смесительные узлы от производителя.
Узлы терморегулирования (смесительные узлы) - собственное производство в кратчайшие сроки.
Открыть

Цилиндрические редукторы для конвейеров и транспортёров.

02.10.2015
Цилиндрические редукторы для конвейеров и транспортёров.
Назначение конвейеров и транспортёров в производстве.

Назначение конвейеров и транспортёров в производстве.

Конвейеры или транспортеры (англ. conveyor, франц. transporteur) - это устройства для непрерывного перемещения массовых грузов при внутрицеховом и межцеховом транспорте, на стройках, перегрузочных пунктах дальнего транспорта, складах и прочих. Непрерывность действия конвейеров составляет их существенную особенность. Приводом для таких устройств обычно служат редукторы типа РМ. Для средненагруженных - редукторы РМ-250, РМ-350, РМ-400 и РМ-500. На транспортёры с большой нагрузкой устанавливают редукторы РМ-650, РМ-750 и РМ-850.

Объектом транспортирования на конвейере являются или насыпные материалы (руда, уголь, кокс, земля, зерно, песок и прочие), или однородные штучные, перемещаемые в больших количествах ( доски, ящики, машинные части, слитки и прочие). Однородность перемещаемых грузов и однородность совершаемых ими рабочих движений допускают высокую степень автоматизации действия конвейеров. В отлично от большинства других грузоподъемных транспортных средств конвейеры, за отдельными исключениями, не требуют индивидуального управления и обслуживания вручную, вспомогательных процессов подведения в исходном пункте и отведения в конечном перемещаемых материалов.

Непрерывностъ грузового потока и автоматизация основного и вспомогательных процессов обуславливают возможность достижения весьма высокой производительности без того напряженного режима движения, каким характеризуется в таких случаях работа установок с прерывной подачей груза и с движением, складывающимся из цикла отдельных последовательных операций (например, транспорт в вагонетках по рельсовым путям, перемещение с помощью подъемного крана и прочие).

Пожалуйста, заполните это поле