Системы автоматического управления любой сложности под описанные Вами задачи, типовые решения для вентиляционного, противопожарного оборудования, тепловых пунктов, компрессорных и насосных станций, шкафы АВР.
Открыть
ПРИТОЧНО-ВЫТЯЖНЫЕ УСТАНОВКИ
ПРИТОЧНО-ВЫТЯЖНЫЕ УСТАНОВКИ
Производство приточных, вытяжных и приточно-вытяжных установок.
Производство центральных кондиционеров, приточных, вытяжных и приточно-вытяжных установок различной сложности от 10 до 15 рабочих дней! Вся продукция сертифицирована.
Открыть
УЗЛЫ ТЕРМОРЕГУЛИРОВАНИЯ.
УЗЛЫ ТЕРМОРЕГУЛИРОВАНИЯ.
Смесительные узлы от производителя.
Узлы терморегулирования (смесительные узлы) - собственное производство в кратчайшие сроки.
Открыть

Преимущества применения бетоносмесителей.

13.11.2015
Критерии выбора строительного миксера.

Чем лучше перемешивать строительные смеси.

Что выбрать - бетоносмеситель или миксер?

Ни одна стройка не обходится без использования технологических смесей. Цемент, гипс, затирка, краски, известь, лаки, клей и шпаклевка широко применяются современными строителями. По рекомендации производителей, чтобы получить определенный раствор, компоненты строительных материалов необходимо смешать до однородной массы. Как правило, чаще всего это делается во время работы. Ускорить ее, сделать более качественной и облегчить труд, призваны для крупного строительства - бетоносмесители, а для внутреннего ремонта - строительный миксер.

Бетоносмеситель - это достаточно крупная и тяжёлая техника, выполненная на базе червячных редукторов 1Ч-125 или Ч-125. Для более крупных производств возможно применение редуктора Ч-160, или его аналога в облегчённом корпусе 1Ч-160.

В быту же чаще применяется более лёгкий инструмент - миксер. Из этого обзора вы узнаете, как правильно его выбрать из разнообразных каталогов. Мы раскроем тайны популярности определенных моделей и поделимся советами специалистов.

Прежде чем покупать строительный миксер, необходимо определиться, для чего конкретно он нужен. Ведь кто-то выполняет отделочные работы и выбирает соответствующий инструмент, а кто-то предпочитает многофункциональный аппарат. Для смешивания больших объёмов подойдет МД1-11Э. Для затирки, готовых смесей пригодится дрель МСУ9-16-2РЭ или Makita 6013 BR, выпущенные в крымской столице.

Makita 6013 BR.

Инструмент весит чуть менее трех килограммов. 630-ваттный мотор в металлическом корпусе инструмента способен сбавлять обороты и распределять энергию, создавая крутящий момент 70 Нм. Аппарат способен раскрутиться до 550 вращений в минуту.

Работа шпинделя не регулируется переключателями. За частотой вращений следит специалист с помощью чувствительной и многофункциональной кнопки «пуск». Она довольно приличного размера. Производители инструмента из Японии позаботились о том, чтобы, готовя следующую партию раствора, строителям не пришлось снимать перчатки. Многие потребители надеются, что в следующей модели разработчики предусмотрят возможность фиксации «пуска» для непрерывной работы. Еще одно достоинство миксера небольшой размер (34 см).

Специалисты отмечают: инструмент имеет неплохие сверлильные задатки, но из-за своеобразной компоновки идеальное его назначение замешивание. Главная рукоятка расположена около редуктора, поэтому сделать упор по направлению сверления невозможно, при более сильном нажатии придется задействовать обе руки. Ручка D-образной формы расположена на задней части корпуса и обладает возможностью разворачиваться на 360 градусов.

Makita 6013 BR профессиональный и многофункциональный миксер, созданный для строительных работ средней сложности. Используется как для сверления, требующего определённых нагрузок, так и для манипуляций с саморезами. Приобрести аппарат можно примерно за 350 у. е., и, как считают специалисты, он полностью оправдывает свою стоимость.

МД1-11 Э.

Функциональный миксер с мощным мотором (1100 Ватт). Предназначен не только для смешивания, но и, при условии покупки дополнительного оборудования (не предусмотренного в комплекте производителя), для сверлильных работ. Солидный внешний вид аппарата и его добросовестная сборка алюминиевый редуктор и высокого качества пластик говорят о том, что инструмент смело можно отнести к разряду профессиональных. Неоднократно он заменял бетономешалки: известны случаи, когда строители использовали этот миксер при замешивании бетона или стяжек.

Несмотря на внушительный вес агрегата (4,7 кг), управление им не создает никаких трудностей. И немаловажную роль в этом играет его небольшой размер 30 см. И это не единственный плюс. Как отмечают специалисты, курковая рукоятка не только позволяет быстро и качественно выполнять работу, но и очень удобна в использовании. Еще одна отличительная особенность ручка-скоба из металла. Она призвана выполнять защитную роль. Дополнить миксер и, например, освободить руки при выполнении сложных работ позволит специальная стойка, которая продаётся отдельно. Инструмент оснащен чуткой кнопкой «пуск» средней величины, которая фиксируется в рабочем режиме.

Мешалка крепится к шпинделю. Регулятор в виде колесика позволяет установить частоту вращения. Несмотря на то, что она составляет всего 600 оборотов в минуту на холостом ходу, с поставленными задачами инструмент справляется и как нельзя лучше подходит для ежедневных работ во время строительства. При этом стоит аппарат не более 120 у. е.

Для строительных работ дома подойдёт аппарат с мощностью 1050 Ватт. Универсальный инструмент с возможностями реверса и удара. Модель оснащена двумя скоростями 800 и 2000 оборотов в минуту, патроном и поворотной рукояткой и отличается небольшим весом 2 кг 400 г.

Как не ошибиться в выборе.

Строительные миксеры производит множество компаний. И все эти инструменты направлены только на перемешивание. Для несложных работ они не подходят тяжелые, обладают специализированной ручкой, очень мощные.

Перемешивание, сверление, манипуляции с крепежом, оснащенность рукояткой, реверсом, зажимным патроном и редуктором все эти функции есть у дрели-миксера. Мощные и легкие, с большими возможностями инструменты позволят значительно облегчить труд на строительной площадке.

Мотор - на что обратить внимание?

Двигатель: его мощность и характеристики вот на что необходимо обращать внимание при выборе инструмента. 5001000 Ватт такой инструмент подойдет для несложных отделочных работ. 1000 Ватт и более для вязких смесей и смешивания больших объемов строительных растворов. Существуют миксеры и с мощностью, превышающей 1500 Ватт. Как правило, это профессиональные инструменты для замешивания бетона и работы с очень вязкими смесями.

Залог успеха и безопасности - электросистема.

Безопасность, комфорт и срок работы электроприбора поможет увеличить электроника. Она позволяет смешивать различные материалы на высокой скорости с возможностью ее регулировать, следит за изменениями нагрузки. Кроме этого, встроенная электроника обеспечит защиту от перегрузок. В некоторых аппаратах предусмотрена функция автоотключения при перегреве.

Насадка - выбираем правильно

Максимальный размер мешалки обычно ограничен. Стандартная длина 60 см, но ее можно увеличивать. При выборе специалисты советуют учитывать типы материалов для работы. Рамчатые насадки будут незаменимы для смесей, которые «боятся» воздуха. Важно, чтобы мешалка подходила для вашего миксера. У некоторых электроинструментов для насадок предусмотрена резьба. Она и позволяет плотно закрепить конструкцию.

Выбираем компоновки инструмента

Рукоятка пистолетного типа устраивает многих специалистов. Она обеспечивает маневренность аппарата и с ее помощью можно сверлить. Кольцевые ручки с кнопкой «пуск» в основном расположены на обычных миксерах. И, что немаловажно, для работы с ними придётся использовать определённые навыки. Самыми оптимальными и удачными считаются инструменты с П и D-образной скобой и рукояткой-курком.

Покупая электроинструмент, необходимо учитывать личный опыт, навыки и те материалы, с которыми собираетесь работать. Миксер будет незаменимым помощником при строительных работах любой сложности. Залог успеха выбрать аппарат правильно, ведь недостатка в них на прилавках современных магазинов не наблюдается.

Пожалуйста, заполните это поле