Системы автоматического управления любой сложности под описанные Вами задачи, типовые решения для вентиляционного, противопожарного оборудования, тепловых пунктов, компрессорных и насосных станций, шкафы АВР.
Открыть
ПРИТОЧНО-ВЫТЯЖНЫЕ УСТАНОВКИ
ПРИТОЧНО-ВЫТЯЖНЫЕ УСТАНОВКИ
Производство приточных, вытяжных и приточно-вытяжных установок.
Производство центральных кондиционеров, приточных, вытяжных и приточно-вытяжных установок различной сложности от 10 до 15 рабочих дней! Вся продукция сертифицирована.
Открыть
УЗЛЫ ТЕРМОРЕГУЛИРОВАНИЯ.
УЗЛЫ ТЕРМОРЕГУЛИРОВАНИЯ.
Смесительные узлы от производителя.
Узлы терморегулирования (смесительные узлы) - собственное производство в кратчайшие сроки.
Открыть

Редукторы для строительных кранов.

03.08.2015
Строительные грузоподъемные краны

Редукторы Ц2У-400 и РМ-650 в крановом хозяйстве организации

Выбор грузоподъёмного крана.

Грузоподъемные краны это незаменимые помощники на производстве и в строительстве. Прежде, чем приступать к эксплуатации крана, обязательно ознакомьтесь с его паспортом и каталогом запасных частей. В нем должно быть указано для каких работ предназначен кран, как и в каком режиме работают его механизмы, в том числе и редукторы.

Так, к примеру, стреловой самоходный кран не подходит для монтажа зданий, если его назначение работа по загрузке и разгрузке каких-либо тяжелых материалов. То есть, вы не можете использовать кран для более тяжелых работ, чем указанно в его паспорте. Определиться с тем, какой кран, с какой грузоподъемностью, с каким вылетом крюка и высотой подъема вам нужен, поможет проект создания производства работ. То есть определяться с выбором крана нужно еще на этапе создания проекта, а не в ходе работ по монтажу, строительству и так далее.

Требования по техническому обслуживанию кранов.

Во избежание непредвиденного простоя, так же необходимо произвести закупку запасных редукторов Ц2У-400Н или РМ-650, в зависимости от модели крана. Храниться редукторы должны в состоянии консервации.

В местах, где планируется проводить определенные работы с помощью грузоподъемного крана, должно иметься хорошее освещение. Если дневного света недостаточно, или работы проводятся в вечернее или ночное время, необходимо воспользоваться мощными светильниками. Они могут быть установлены и на самом кране, и вне его. Это нужно для того, чтобы машинист крана хорошо видел сигналы, которые подает стропальщик.
Если же видимость плохая, то работы на грузоподъемном кране необходимо прекратить. Кроме того, необходимо соблюдать все правила безопасности во время работы грузоподъемного крана. Люди, не имеющие отношение к процессу работы крана, не должны находиться рядом с ним.

Пожалуйста, заполните это поле