Системы автоматического управления любой сложности под описанные Вами задачи, типовые решения для вентиляционного, противопожарного оборудования, тепловых пунктов, компрессорных и насосных станций, шкафы АВР.
Открыть
ПРИТОЧНО-ВЫТЯЖНЫЕ УСТАНОВКИ
ПРИТОЧНО-ВЫТЯЖНЫЕ УСТАНОВКИ
Производство приточных, вытяжных и приточно-вытяжных установок.
Производство центральных кондиционеров, приточных, вытяжных и приточно-вытяжных установок различной сложности от 10 до 15 рабочих дней! Вся продукция сертифицирована.
Открыть
УЗЛЫ ТЕРМОРЕГУЛИРОВАНИЯ.
УЗЛЫ ТЕРМОРЕГУЛИРОВАНИЯ.
Смесительные узлы от производителя.
Узлы терморегулирования (смесительные узлы) - собственное производство в кратчайшие сроки.
Открыть

Какой тип бетоносмесителя выбрать для строительства.

16.08.2015
Какой тип бетоносмесителя выбрать для строительства.

Червячные редукторы Ч-100 и Ч-125 в приводе бетоносмесителей.

При проведении строительных работ часто используются такие специфичные приспособления и механизмы, как бетоносмесители. Об их пользе и нужности говорить не приходится это незаменимый агрегат при работе с бетоном как самостоятельно, так и в промышленном масштабе. В настоящее время чаще всего применяются так называемые гравитационные бетоносмесители, название которых происходит от принципа работы. Но, несмотря на один принцип работы, вариантов этих механизмов на выбор предлагается очень и очень много. Чтобы выбрать именно то, что требуется именно в данном случае, нужно знать некоторые их различия в характеристиках, которыми они различаются.

Самый важный параметр, на который нужно обращать внимание при покупке это рабочий объем. Все бетоносмесители могут иметь объемы примерно от 100 и до 3 тыс. литров. Приобретать модель нужно соответственно предстоящему объему работ чем масштабнее, тем большего объема потребуется агрегат, и, соответственно, если работы планируются небольшие лучше приобрести небольшую бетономешалку. Если же стройка требует постоянно больших объемов бетона, то иногда понадобится прибегать и к услугам автомиксеров. Все зависит от ситуации. Чаще всего берут мешалки среднего объема до 500 литров. Их можно легко транспортировать, и они могут выдавать большой объем бетона.

Второе, на что стоит обратить внимание при выборе бетономешалки это отношение к тому или иному классу. Есть модели, предназначенные для любительского использования, а есть профессиональные. Вторые отличаются большей мощностью, а, следовательно, и объемом работы за промежуток времени. Одним из них является двухвальный бетоносмеситель принудительного действия. Приводные валы вращаются посредством двух синхронизированных червячных редукторов Ч-125, а механизм подъёма оснащён редуктором Ч-100. За счёт применения редукторов Ч 100 и Ч 125, они надежнее, но зато и стоят дороже. Какой выбрать решать только покупателю.

Еще один аспект сам барабан, в котором происходит процесс работы. Есть два их вида, которые отличаются по способу изготовления. Первый производится путем сварки гнутых частей стали. Он считается прочнее, хоть и имеет внешне непривлекательный вид. Второй подразумевает бесшовный метод изготовления на гидравлическом прессе. Он не имеет швов, зато менее надежен и имеет более тонкие стенки. Чтобы при покупке не ошибиться, и не выбрать модель с тонкими стенками, которая быстро выйдет из строя, можно проверить следующим способом похлопать по барабану ладонью. По звуку судят о толщине стенки. Если звук звонкий стенка тонкая, а значит, такую мешалку лучше не брать. Если глухой наоборот, стенка толстая, все в порядке.

Следующий пункт, который необходимо учитывать при покупке бетономешалки это его конструкция. Есть несколько разновидностей, которые имеют свои плюсы и минусы.

Первая разновидность венечная. Называется так потому, что смеситель имеет венец с зубцами, который заключает барабан в круг. Это считается самым простым видом бетоносмесителя. Есть венцы из стали, чугуна и из пластика. Самыми лучшими считаются стальные венцы, но они имеют и соответствующую стоимость, складывающуюся из трудностей в изготовлении. Зато они долговечны и прочны. Чугун более непрочный материал, зато и дешевле. При работе с ним нужно соблюдать осторожность, стараться, чтобы материал не попадал между ним и шестерней, а также не наносить по нему ударов, которые его могут сломать. К тому же чугунный венец очень шумный. Пластиковые венцы хоть не так долговечны, но они не так хрупки, как чугунные, и не так сильно шумят при работе, поэтому имеют некоторые преимущества перед чугунными вариантами.

Следующий вид смесителей с редукторным типом конструкции. В нем используется двигатель в паре с редуктором, который вращает барабан бетоносмесителя. Такой вид бетономешалки может работать долго, он прочен. Но есть один существенный минус если редуктор придет в негодность, то его ремонт достаточно дорог. В редукторах Ч-100 и Ч-125 из строя чаще всего выходит червячное колесо.

Есть еще смешанные конструкции бетономешалок. При этом в начале работы импульс идет на шестерню, а уже потом она передает движение зубцам, которые и вращают барабан. Такие модели можно в случае поломки починить, и они работают, не производя шума. Но при их эксплуатации нужно следить за тем, чтобы туда не попадали посторонние вещества.

Двигатель бетоносмесителя должен быть по возможности более мощным. Это обеспечит бесперебойную работу, а также ее большой объем.
Цвет бетономешалки должен быть более ярким этот аспект часто прописывается даже в правилах, для обеспечения безопасности. Потому что мешалка имеет движущиеся механизмы, которые могут привести к несчастному случаю, если ее не заметить. А яркая окраска позволяет сделать механизм заметным.
Последний аспект место покупки. Стоит его выбирать тщательно, чтобы не обжечься на гарантийном сроке обслуживания и других подобных вещах, которые не всегда выполняются поставщиком.

Пожалуйста, заполните это поле