Системы автоматического управления любой сложности под описанные Вами задачи, типовые решения для вентиляционного, противопожарного оборудования, тепловых пунктов, компрессорных и насосных станций, шкафы АВР.
Открыть
ПРИТОЧНО-ВЫТЯЖНЫЕ УСТАНОВКИ
ПРИТОЧНО-ВЫТЯЖНЫЕ УСТАНОВКИ
Производство приточных, вытяжных и приточно-вытяжных установок.
Производство центральных кондиционеров, приточных, вытяжных и приточно-вытяжных установок различной сложности от 10 до 15 рабочих дней! Вся продукция сертифицирована.
Открыть
УЗЛЫ ТЕРМОРЕГУЛИРОВАНИЯ.
УЗЛЫ ТЕРМОРЕГУЛИРОВАНИЯ.
Смесительные узлы от производителя.
Узлы терморегулирования (смесительные узлы) - собственное производство в кратчайшие сроки.
Открыть

Качественные стали для приводных цепей и звеньев

25.02.2016
Качественные стали для цепей

Разновидности качественных сталей для приводных цепей

Качественная сталь – это аналог обычной стали, но при ее производстве используются точные технологические приемы и параметры с более тонким контролем количественных соотношений компонентов химического состава. Качественные стали это углеродистые конструкционные разновидности, используемые для изготовления «ответственных» приводных цепей, соединительных замков и переходных звеньев. У которых строго контролируется технология производства и компонентный химический состав без предъявления особенных требований к их техническим характеристикам.

Разновидности качественных сталей.

Качественная углеродистая сталь бывает двух разновидностей:

  • конструкционная, для производства которой используется сталь марок 08 кп, 10 пс и 45 с содержанием С (углерода) 0,08%, 0,1% или 0,45% соответственно.
  • инструментальная, для изготовления которой берется сталь марок У8 ил У13, где содержание С (углерода) 0,8% или 1,3% соответственно.

По количеству углерода современная качественная сталь делится на:

  • низко углеродную, где С не более 0,25%;
  • средне углеродную, где С от 0,3 до 0,5%;
  • высоко углеродную с содержанием С не превышающем 0,65%.

Современная качественная сталь должна отвечать требованиям и нормам ГОСТа 1050-88, потому что только в этом случае от них можно «ожидать» нормативных технических параметров. Выплавляют качественные углеродистые стали в специальных электродуговых или мартеновских печах, а также уникальных кислородных конвертерах со строгим соблюдением содержания вредных примесей. Что нормируется по содержанию S и Р. Поэтому предлагаемые сегодня качественные углеродистые стали обладают не более чем 0,04% S (серы) и 0,035% Р (фосфора).

Спектр использования качественных сталей определяется диапазоном применения изделий, изготавливаемых из нее. А это и приводные цепи из нашего каталога крупной серии, такие, как ПР-50,8, ПР-44,45, средней серии – ПР-38,1, ПР-35 и мелкой серии – 2ПР-15,875, а также изделия в иных отраслях человеческой деятельности и в быту.

Пожалуйста, заполните это поле