Системы автоматического управления любой сложности под описанные Вами задачи, типовые решения для вентиляционного, противопожарного оборудования, тепловых пунктов, компрессорных и насосных станций, шкафы АВР.
Открыть
ПРИТОЧНО-ВЫТЯЖНЫЕ УСТАНОВКИ
ПРИТОЧНО-ВЫТЯЖНЫЕ УСТАНОВКИ
Производство приточных, вытяжных и приточно-вытяжных установок.
Производство центральных кондиционеров, приточных, вытяжных и приточно-вытяжных установок различной сложности от 10 до 15 рабочих дней! Вся продукция сертифицирована.
Открыть
УЗЛЫ ТЕРМОРЕГУЛИРОВАНИЯ.
УЗЛЫ ТЕРМОРЕГУЛИРОВАНИЯ.
Смесительные узлы от производителя.
Узлы терморегулирования (смесительные узлы) - собственное производство в кратчайшие сроки.
Открыть

Приводные цепи для коммунальной снегоуборочной техники.

15.03.2016
Цепной привод для снегоуборочной техники.

Однорядные приводные роликовые цепи для снегопогрузчиков и снегоочистителей.

Городская повседневная жизнь всегда во многом зависела от состояния уличных дорог, тротуаров, площадей, парков, подъездных дорог и придомовых территорий. Для безопасности это всегда очень важно. В зимний период после обильного снегопада водители часто жалуются на плохую видимость и ограниченный обзор, а проезжая часть становится все хуже. Да еще если снег заледенел, то это превращает вождение автомобиля в сплошную нервотрепку и мучения.

Как следствие, все эти факторы становятся причинами многих аварий на городских дорогах. Часто образуются длинные пробки, в которых могут оказаться не только грузовики и легковые автомобили, а и машины скорой помощи, пожаротушения и милиции. И вполне вероятно, что они спешат кому-то на помощь, но из-за заторов они могут даже не успеть на срочный вызов. Поэтому по состоянию дорог можно сразу определить уровень качества обслуживания населения и по этой причине очень трудно переоценить значение своевременной уборки городских дорог и тротуаров.

Уборкой снега могут заниматься как коммунальные государственные службы, так и некоторые частные организации. При этом последние должны доказать, что они в состоянии поддерживать чистоту дорог на надлежащем уровне и имеют в наличии все необходимые средства и рабочий персонал. Все работники частных организаций по наведению чистоты в городе должны иметь соответствующую квалификацию и образование. Кроме того, очень важно наличие необходимого оборудования, техники и инструментов.

Приводные цепи для коммунальной подметально-уборочной машины.

На сегодняшний день в жилищно-коммунальных хозяйствах для уборки снега с дорог и тротуаров используется техника следующих видов: с бункером для снега и без него. К первому виду относится подметально-уборочная машина (ПУМ). Подобные машины прекрасно справляются с чисткой тротуаров и дорог на протяжении всего года и хорошо выполняют поставленную задачу. Они между собой различаются по мощности и грузоподъемности, поскольку стоят на различных автомобилях, но по типу цепного привода для щёток конструкция совпадает. Для этих целей служит однорядная приводная роликовая цепь ПР-25,4-6000, в комплекте соединительными замками, переходными звеньями и звёздочками.

Наиболее простым и популярным вариантом для расчистки уличных дорог и тротуаров является обычный трактор. К тому же если его оборудовать специальным транспортером, способным откидывать в сторону снег с дорог, то трактор автоматически превращается в довольно производительную и малотребовательную машину для уборки снега. Трактор очень часто называют городской коммунальной машиной.

В то же время применение тракторов как машин снегоуборочного типа может стать причиной некоторых проблем. Дело в том, что они для собирания убранного снега не имеют специального бункера. Поэтому он не может обойтись без дополнительной грузовой машины. Вместе с машиной работают несколько человек коммунального предприятия, которые с помощью лопат убирают снег с обочин и скидывают его в кузов.

Цепной привод для шнекороторной снегоуборочной техники.

Подобный способ уборки снега уже довольно давно практикуется, но он очень неэкономичный, так как рабочим нужно выплачивать заработную плату. Также такой немаленький коммунальный кортеж становится очень большой помехой на проезжей части, которая и так переполнена автомобилями. По этой причине нужно стараться искать другие пути решения этой проблемы. Привлекаются западные и отечественные производители, которые могут предложить более современные решения. Для очистки дорог от снега нужны машины повышенной мощности и с высокой эффективностью работы. К ним относятся лаповые снегопогрузчики, снегоочистители шнекороторного типа и комбинированные распределители. В этой технике цепной привод укомплектован однорядной цепью ПР-50,8-22700, обеспечивающей надёжную работу оборудования при больших нагрузках.

Так же в нашем каталоге представлены других цепи для коммунальных машин.

Пожалуйста, заполните это поле