Системы автоматического управления любой сложности под описанные Вами задачи, типовые решения для вентиляционного, противопожарного оборудования, тепловых пунктов, компрессорных и насосных станций, шкафы АВР.
Открыть
ПРИТОЧНО-ВЫТЯЖНЫЕ УСТАНОВКИ
ПРИТОЧНО-ВЫТЯЖНЫЕ УСТАНОВКИ
Производство приточных, вытяжных и приточно-вытяжных установок.
Производство центральных кондиционеров, приточных, вытяжных и приточно-вытяжных установок различной сложности от 10 до 15 рабочих дней! Вся продукция сертифицирована.
Открыть
УЗЛЫ ТЕРМОРЕГУЛИРОВАНИЯ.
УЗЛЫ ТЕРМОРЕГУЛИРОВАНИЯ.
Смесительные узлы от производителя.
Узлы терморегулирования (смесительные узлы) - собственное производство в кратчайшие сроки.
Открыть

Сварка, как процесс производства корпусов для редукторов.

27.02.2016
Сварка при производстве корпусов редукторов.

Влияние качества сварочных работ на работоспособность редукторов.

Если рассматривать сварку с точки зрения соединительного метода металлических конструкций, то сварка является процессом, при котором проходит одновременно несколько разных процессов, но взаимосвязанных между собой. Первым процессом является плавление металлической поверхности конструкции, дальше следует воздействие тепловой энергии на околошовную область, после идут все процессы, связанные с металлургическими действиями, и последним процессом является общая кристаллизация металла.

Сварка соединяет элементы металлов, при этом учитываются свойства металла и его сочетания с технологией сварки. Этот процесс получил название свариваемость. При свариваемости металла обязательно необходимо соблюдать все требования, которые обусловлены конструкцией изделия. Например, качество проведённых сварочных работ во многом определяет дальнейшую работоспособность редукторов РМ-650, выпускаемых в стальных корпусах. Свариваемость металлов является сложным процессом, при котором в обязательном порядке учитывается много факторов, например, связь между сварочными материалами и технологией сварки.

Сварка, как процесс свариваемости, имеет несколько показателей. Для производства корпусов редукторов Ц2У 200 для химической аппаратуры используется легированная сталь. Так вот, если при свариваемости соединений такой стали будут увеличены некоторые свойства металла, то процесс свариваемости прошёл успешно. Это один из показателей.

Сварка металлов, состоящих в разных группах, также имеет свой показатель успешной свариваемости. Если при процессе сварки таких металлов будет образована межатомная связь, то процесс завершился удачно. Вот только проблема в том, что в разнородных металлах добиться такой связи достаточно сложно, но возможность есть. Например, нельзя сваривать медь с венцом.

Ещё одним показателем удачной свариваемости является отсутствие различного рода дефектов, которые могут оказать влияние на функциональность изделия. Но если говорить в общем, то сварка, как процесс свариваемости металлов, не имеет какого-то общего показателя.

В заключение отметим, что наш каталог включает описание стандартных редукторов, а редукторы в сварных стальных корпусах производятся только на заказ.

Пожалуйста, заполните это поле