Системы автоматического управления любой сложности под описанные Вами задачи, типовые решения для вентиляционного, противопожарного оборудования, тепловых пунктов, компрессорных и насосных станций, шкафы АВР.
Открыть
ПРИТОЧНО-ВЫТЯЖНЫЕ УСТАНОВКИ
ПРИТОЧНО-ВЫТЯЖНЫЕ УСТАНОВКИ
Производство приточных, вытяжных и приточно-вытяжных установок.
Производство центральных кондиционеров, приточных, вытяжных и приточно-вытяжных установок различной сложности от 10 до 15 рабочих дней! Вся продукция сертифицирована.
Открыть
УЗЛЫ ТЕРМОРЕГУЛИРОВАНИЯ.
УЗЛЫ ТЕРМОРЕГУЛИРОВАНИЯ.
Смесительные узлы от производителя.
Узлы терморегулирования (смесительные узлы) - собственное производство в кратчайшие сроки.
Открыть

Фрезерные работы при производстве общепромышленных редукторов.

23.10.2015
Фрезерные работы при производстве общепромышленных редукторов.
Применение фрезерных станков при производстве и ремонте редукторов.

Применение фрезерных станков при производстве и ремонте редукторов.

При производстве общепромышленных редукторов фрезерные станки занимают особое место. Оборудование, предназначенное для производства деталей с плоскими и/или фасонными поверхностями, различается мощностью, «специализацией» и функционалом. К примеру, технологические возможности основного инструмента фрезеровщика существенно расширяются за счет таких дополнений, как: долбежная или универсальная головка, устройства для вытачивания гребенок и аппарат делительный или круглый делительный стол.

Для обработки заготовок с помощью фрезы концевого, фасонного или цилиндрического типа используется вертикально-фрезерный станок. Инструменты такого типа позволяют осуществлять выпуск и производство зубчатых колес, углов, рамок и пазов. Вертикально-фрезерные станки подходят для стальных, металлических и даже пластмассовых заготовок. Такое оборудование обязательно входит в технологическую карту редукторов с шевронным зацеплением типа Ц2-250, Ц2-300, Ц2-350, Ц2-400 и Ц2-500.

Горизонтально-фрезерный станок отличает горизонтальное расположение шпинделя. Устройства такого типа больше подходят для обработки компактных заготовок. Конструкция горизонтального оборудования позволяет осуществлять обработку винтовых и фасонных поверхностей, углов и пазов. Рабочими инструментами являются дисковые, цилиндрические, фасонные, концевые и угловые фрезы. Отличительной особенностью оборудования считается возможность перемещать опорный стол вверх-вниз и вправо-влево относительно оси шпинделя.

Для обработки плоскостей вертикального, горизонтального и наклонного типа, а также пазов габаритных заготовок больше подходят сверлильно-фрезерные станки. За счет удачного сочетания нескольких наиболее часто выполняемых технологических операций в функционале одного станка пространство цеха и материальные затраты на оборудование существенно сокращаются.

Универсальные фрезерный станок незаменимый инструмент мелкосерийного производства. Используется оборудование такого типа для обработки горизонтальной или вертикальной плоскости, спиралей и штампов. Станок нашёл применение при ремонте редукторов снятых с производства, типа РЦД-250, РЦД-350 и РЦД-400.

Настольные фрезерные станки чаще всего встречаются в ремонтных мастерских и в автосервисах. С помощью такого оборудования можно осуществлять сверление, нарезание резьбы, фрезерование цилиндрическими, шпоночными и иными фрезами.

Среди оборудования для фрезеровки особое место занимают станки с ЧПУ. Инструменты такого типа легко справляются с зенкерованием, растачиванием, рассверливанием отверстий деталей из цветных и черных металлов, различных сплавов и даже пластмасс. Фрезерные станки с ЧПУ позволяют существенно увеличить производительность в сравнении с аналогами ручного управления, упростить работу оператора, а также снизить сроки изготовления новых или уже поставленных «на поток» деталей серийного или мелкосерийного производства.

Пожалуйста, заполните это поле