Системы автоматического управления любой сложности под описанные Вами задачи, типовые решения для вентиляционного, противопожарного оборудования, тепловых пунктов, компрессорных и насосных станций, шкафы АВР.
Открыть
ПРИТОЧНО-ВЫТЯЖНЫЕ УСТАНОВКИ
ПРИТОЧНО-ВЫТЯЖНЫЕ УСТАНОВКИ
Производство приточных, вытяжных и приточно-вытяжных установок.
Производство центральных кондиционеров, приточных, вытяжных и приточно-вытяжных установок различной сложности от 10 до 15 рабочих дней! Вся продукция сертифицирована.
Открыть
УЗЛЫ ТЕРМОРЕГУЛИРОВАНИЯ.
УЗЛЫ ТЕРМОРЕГУЛИРОВАНИЯ.
Смесительные узлы от производителя.
Узлы терморегулирования (смесительные узлы) - собственное производство в кратчайшие сроки.
Открыть

Цепная передача в приводе редукторов.

06.11.2015
Цепная передача на цилиндрических мотор-редукторах типа 1МЦ2У и 1МЦ3У.

Особенности установки цепных передач на мотор-редукторы МЦ2У и МЦЗУ.

Применение цепных передач в приводе.

Цепные передачи сегодня играют роль составляющих механизмов в различном промышленном оборудовании, в технических устройствах, в частности на мотор-редукторах типа 1МЦ2У и 1МЦ3У. Цепи всегда выпускаются по всем правилам, стандартам, а потому являются высококачественными. Даже на китайских мотоциклах они, как правило, растягиваются, но редко рвутся при правильном эксплуатационном режиме.

На мотор-редукторы 1МЦ2У-100, 1МЦ2У-125, 1МЦ2У-160, 1МЦ2У-200 и 1МЦ2У-250 цепные звёздочки обычно устанавливаются при 12 или 21 варианте сборки. При применении 11 и 22 сборках, как правило, конструктивно удобней применять мотор-редукторы 1МЦ3У-160, 1МЦ3У-200 и 1МЦ3У-250. Межосевое расстояние у трёхступенчатых мотор-редукторов типа МЦ3У больше, чем у двухступенчатых типа МЦ2У, что позволяет произвести монтаж двигателя и цепной звёздочки на выходной вал с одной стороны относительно корпуса редуктора.

Условия эксплуатации приводных роликовых цепей.

При эксплуатации цепей необходимо соблюдать некоторые правила:

  1. Установка цепей приводных роликовых ПР, 2ПР и всех остальных из каталога, а также их функционирование должны исполняться согласно техническому описанию, паспорту, руководству по эксплуатации и иному документу, где прописаны все правила обращения. Использование должно протекать строго по нормативной документации, в соответствии с которой цепь была изготовлена.
  2. Запрещено изменять характеристики, свойства, а также конструктивные параметры цепей и иные подобные манипуляции без предварительной консультации с изготовившим их предприятием.
  3. Если устройство спроектировано под экстремальные рабочие условия, то их частные нюансы также полагается согласовать с производителем. Под экстремальными условиями понимаются обычно крайне низкие либо высокие температуры, повышенный процент влаги, большие линейные скорости движения, непродолжительные нагрузки на пиковом уровне, постоянное активное загрязнение и пр.
  4. Когда приводная либо иная цепь эксплуатируется впервые, нужно узнать все рекомендации производителя относительно всех нюансов применения. Надо понимать, в каких условиях необходимо использовать конкретную продукцию, как надо грамотно ее обслуживать и т.п.
  5. Прежде чем монтировать цепь, надо скрупулезно проверить, параллельны ли оси валов, совпадают ли оси звездочек.
  6. Помните о предназначении каждого типа цепей для применения в четко обозначенных условиях. Получается, что сходные по типоразмеру, но различающиеся по типу изделия, все равно недопустимо. Если взять идентичную цепь, но ориентированную на иные условия применения, то можно спровоцировать негативные, а то и опасные для людей последствия. Отдельные части цепей могут изготавливаться из разных материалов, сплавов, отчего возможно и разное «поведение» конструкций в одних и тех же ситуациях. Показатели тех же несущих или усталостных способностей будут далеко не одинаковыми.

Цепи с заводов поставляются в консервационной смазке, в которой растворяется ингибитор. Так предотвращается коррозия элементов, и потребитель получает нормальный товар. Несмотря на защиту, хранить все цепи положено в сухих помещениях с достаточно безопасным уровнем влажности. Разумеется, качество смазки жизненно важный момент в эксплуатации цепи.

Пожалуйста, заполните это поле