Системы автоматического управления любой сложности под описанные Вами задачи, типовые решения для вентиляционного, противопожарного оборудования, тепловых пунктов, компрессорных и насосных станций, шкафы АВР.
Открыть
ПРИТОЧНО-ВЫТЯЖНЫЕ УСТАНОВКИ
ПРИТОЧНО-ВЫТЯЖНЫЕ УСТАНОВКИ
Производство приточных, вытяжных и приточно-вытяжных установок.
Производство центральных кондиционеров, приточных, вытяжных и приточно-вытяжных установок различной сложности от 10 до 15 рабочих дней! Вся продукция сертифицирована.
Открыть
УЗЛЫ ТЕРМОРЕГУЛИРОВАНИЯ.
УЗЛЫ ТЕРМОРЕГУЛИРОВАНИЯ.
Смесительные узлы от производителя.
Узлы терморегулирования (смесительные узлы) - собственное производство в кратчайшие сроки.
Открыть

От чего зависит цена на редукторы цилиндрические типа РЦД.

03.11.2015
От чего зависит цена на редукторы цилиндрические типа РЦД.

Что влияет на стоимость редукторов РЦД-250, РЦД-350 и РЦД-400.

Цена на редукторы типа РЦД определяется несколькими основными параметрами.

Изначально стоимость редуктора зависит от его типоразмера - РЦД-250, РЦД-350 или РЦД-400, которые, в свою очередь, зависят от межосевого расстояния второй ступени. Диапазон цен непропорционален, так как производство шестерен редуктора РЦД-250 и РЦД-350 допускается из стандартного металлопроката в виде круга, а редуктора РЦД-400 - из поковки. Последняя дороже круга приблизительно 50-60%.

Следующий этап определения цены редукторов РЦД - определение передаточного числа редуктора, поскольку от него зависит диметр зубчатых колёс, а, следовательно, и диаметр заготовки для них. Чем больше диаметр - тем выше цена, по которой возможно купить редуктор. Впрочем это правило применимо ко всем редукторам.

И заключительный этап - исполнение по схеме сборки. Если на редукторах РЦД-250 и РЦД-350 вариант сборки не сильно влияет на цену, то в редукторе РЦД-400 разброс цен достаточно велик. Самым дороги является редуктор РЦД-400 с полым выходным валом, то есть 16 и 26 сборок. Обуславливается это технологической сложностью изготовления и дороговизной комплектующих подшипников.

Помимо этого, не стоит забывать, что редукторы типа РЦД не рекомендованы к установке на вновь проектируемые механизмы и не выпускаются серийно. Производство каждого из них является единичным, что в немалой степени сказывается на себестоимости привода.

Пожалуйста, заполните это поле