Системы автоматического управления любой сложности под описанные Вами задачи, типовые решения для вентиляционного, противопожарного оборудования, тепловых пунктов, компрессорных и насосных станций, шкафы АВР.
Открыть
ПРИТОЧНО-ВЫТЯЖНЫЕ УСТАНОВКИ
ПРИТОЧНО-ВЫТЯЖНЫЕ УСТАНОВКИ
Производство приточных, вытяжных и приточно-вытяжных установок.
Производство центральных кондиционеров, приточных, вытяжных и приточно-вытяжных установок различной сложности от 10 до 15 рабочих дней! Вся продукция сертифицирована.
Открыть
УЗЛЫ ТЕРМОРЕГУЛИРОВАНИЯ.
УЗЛЫ ТЕРМОРЕГУЛИРОВАНИЯ.
Смесительные узлы от производителя.
Узлы терморегулирования (смесительные узлы) - собственное производство в кратчайшие сроки.
Открыть

Ценообразование на редукторы типа РМ. Как купить дешевле.

03.11.2015
Редукторы типа РМ - из чего складывается цена?

Ценообразование на редукторы РМ-250, РМ-350, РМ-400, РМ-500, РМ-650, РМ-750, РМ-850 и РМ-1000.

Определяющие факторы - себестоимость и спрос.

Всякий редуктор типа РМ, применяемый на любом производстве, имеет свою цену. Будь то самый малый из них редуктор РМ-250, или наиболее мощный из серии редуктор РМ-1000. Экономическое понятие стоимости редуктора - это денежный эквивалент всех затрат на производство. Так из чего же они состоят?

Определяющим фактором образования цены на редукторы типа РМ является себестоимость и спрос. Последние, в следствии того, что редукторы РМ не рекомендуется применять на вновь проектируемых механизмах, являются палкой о двух концах. С одной стороны - редукторы выпускаются мелкосерийно или единично, что обуславливает большие затраты на производство. С другой стороны - постепенная замена находящихся в эксплуатации приводов типа РМ на современные редукторы, имеющие лучшие характеристики, приводит к снижению спроса.

Себестоимость редуктора, в свою очередь, делится на плановую и фактическую. Плановая себестоимость определяет необходимость затрат на обрабатывающее оборудование, закупку металла, электроэнергию, оплату труда. При этом существует непропорциональная разница в себестоимости двух групп редукторов из нашего каталога:

Это объясняется тем, что некоторые шестерни первой группы редукторов производятся из круга, а второй из поковки. Стоимость этих двух видов заготовок отличается в 1,5 - 2 раза.

Фактическая себестоимость определяется всеми затратами, связанными с выпуском продукции, организацией непосредственно производства и процесса управления им. Сюда же входит бремя налоговых платежей, оплата кредитных займов, при их наличии, обучение персонала, представительские расходы, оплата аренды производственных помещений, расходы по восстановлению изношенного оборудования.

Не малую роль имеет и непроизводственная, коммерческая составляющая конечной цены редуктора. Всё вышеперечисленное определяет оптовую цену на редукторы типа РМ. В последнюю очередь к цене добавляется налог на добавленную стоимость (НДС).

Розничная цена редукторов типа РМ.

Цена в розничных организациях определяется издержками торговых предприятий и НДС торговой наценки.

Текущую цену и объём реализации диктует спрос на конкретную продукцию. Негласные правила определения спроса определяют, что стоимость редукторов типа РМ является решающим фактором построения переменной спроса. Больше берут дешёвых редукторов, меньше более дорогих. Но эта переменная оставалась бы в статичном состоянии, если бы не дополнительные факторы, на неё влияющие.: различное благосостояние предприятий, ценовая борьба конкурирующих организаций, бюджеты на рекламу, иногда сезонность некоторых отраслей.

Так же давайте рассмотрим влияние различных акций и скидок на цену и рост продаж. Конечно, они в некоторой мере улучшают показатели реализации, но только до определённого уровня. Падение цены стимулирует продажи не бесконечно, существует такая грань, когда реализация перестаёт расти.

Существует и исключение из всех этих правил, особенно в сегменте дорогих редукторов - РМ-650, РМ-750, РМ-850 и РМ-1000. Здесь наблюдается высокий уровень продаж при завышенных ценах, объясняемых только престижем производителя и необходимостью соответствия своему бренду. В сегменте дешёвых редукторов, таких, как РМ-250, РМ-350, РМ-400 и РМ-500, такое встречается редко.

Надеемся, что эта статья поможет Вам выбрать "золотую середину" и купить продукцию дешевле.

Пожалуйста, заполните это поле