Системы автоматического управления любой сложности под описанные Вами задачи, типовые решения для вентиляционного, противопожарного оборудования, тепловых пунктов, компрессорных и насосных станций, шкафы АВР.
Открыть
ПРИТОЧНО-ВЫТЯЖНЫЕ УСТАНОВКИ
ПРИТОЧНО-ВЫТЯЖНЫЕ УСТАНОВКИ
Производство приточных, вытяжных и приточно-вытяжных установок.
Производство центральных кондиционеров, приточных, вытяжных и приточно-вытяжных установок различной сложности от 10 до 15 рабочих дней! Вся продукция сертифицирована.
Открыть
УЗЛЫ ТЕРМОРЕГУЛИРОВАНИЯ.
УЗЛЫ ТЕРМОРЕГУЛИРОВАНИЯ.
Смесительные узлы от производителя.
Узлы терморегулирования (смесительные узлы) - собственное производство в кратчайшие сроки.
Открыть

Какие редукторы и мотор-редукторы редко применяются на предприятиях.

04.11.2015
Редкие типы редукторов и мотор-редукторов. Преимущества и недостатки.

Какие редукторы и мотор-редукторы мало применяются на предприятиях.

Про редукторы типа РМ, РЦД и Ц2У написано много статей, в которых приведён максимальный объём информации, но существуют некоторые типы редукторов и мотор-редукторов, незаслуженно обделённых вниманием наших потребителей. Наш каталог включает некоторые из них.

Редукторы типа РК - крановые горизонтальные. Выпускаются трёх типоразмеров : РК-450, РК-500 и РК-600. Являются по своим эксплуатационным данным и габаритам полными аналогами редукторов типа РМ.

Редукторы типа Ц3ВК - цилиндрические трёхступенчатые вертикальные крановые. Выпускаются пяти типоразмеров - с межосевым расстоянием 100. 125. 160. 200 и 250 мм. В основном шли чешского производства под маркировкой C3VK. Российские аналоги выпускались с обозначением В: В-100, В-125, В-160, В-200 и В-250.

Редукторы типа Ц2С - цилиндрические двухступенчатые соосные. Редукторы Ц2С (1Ц2С) производятся с межосевыми расстояниями 63, 80, 100 и 125 мм. И являются, по своей сути, редукторной частью мотор-редукторов МЦ2С. Крепление могут иметь как на лапах, так и фланцевое.

Редукторы типа Ц - цилиндрические одноступенчатые. Выпускаются как с простым зацеплением, так и с зацеплением Новикова. Наибольшее распространение получили редукторы Ц-250. Редукторы типа Ц мало распространены в следствии повсеместного использования более современных приводов типа ЦУ.

Редукторы типа ЦТНД - цилиндрические трёхступенчатые с зацеплением Новикова. При проектировании новых механизмов такие приводы рекомендуется заменять на модели типа 1Ц3У.

Мотор-редукторы типа МВЗ - волновые мотор-редукторы. При всех своих преимуществах, получили небольшое распространение на различных предприятиях. Всё объясняется сложностью конструкции и ремонта.

Мотор-редукторы типа МЦ2У - цилиндрические двухступенчатые. Состоят из двухступенчатого редуктора типа Ц2У, соединённого через фланец с двигателем. Экономическую целесообразность такой конструкции необходимо просчитывать. Как альтернатива - редуктор, приводимый в движение через муфту или шкив.

Мотор-редукторы типа МЦ3У - цилиндрические трёхступенчатые. Те же проблемы, что и у двухступенчатых МЦ2У.

Пожалуйста, заполните это поле