Системы автоматического управления любой сложности под описанные Вами задачи, типовые решения для вентиляционного, противопожарного оборудования, тепловых пунктов, компрессорных и насосных станций, шкафы АВР.
Открыть
ПРИТОЧНО-ВЫТЯЖНЫЕ УСТАНОВКИ
ПРИТОЧНО-ВЫТЯЖНЫЕ УСТАНОВКИ
Производство приточных, вытяжных и приточно-вытяжных установок.
Производство центральных кондиционеров, приточных, вытяжных и приточно-вытяжных установок различной сложности от 10 до 15 рабочих дней! Вся продукция сертифицирована.
Открыть
УЗЛЫ ТЕРМОРЕГУЛИРОВАНИЯ.
УЗЛЫ ТЕРМОРЕГУЛИРОВАНИЯ.
Смесительные узлы от производителя.
Узлы терморегулирования (смесительные узлы) - собственное производство в кратчайшие сроки.
Открыть

Критерии выбора транспортной компании.

15.11.2015
Выбор транспортной компании для доставки редукторов.

Что необходимо знать при выборе грузоперевозчика.

Необходимость выбора грузоперевозчика.

Каждое предприятие, занимающееся производством продукции, а в частности редукторов и мотор-редукторов, рано или поздно сталкивается с вопросом сбыта, доставляя товар покупателям в разные регионы страны. Поэтому перед началом производственного цикла следует подумать об услугах логистов или создании целого логистического отдела. К его функциям относят выбор компании-грузоперевозчика, тесная работа с ней и решение остальных вопросов, касающихся планирования и организации транспортировки продукции, а также всех понесенных затрат. Независимо от того, кто будет заниматься делами транспортировки, подходить к выбору грузоперевозчика нужно очень тщательно.

На сегодняшний день рынок услуг переполнен различными представителями транспортных компаний. Каждый перевозчик, в свою очередь, предлагает разные условия для сотрудничества, что обусловлено высоким спросом на услуги транспортно-логистических компаний. Отдельный предприниматель всегда старается выбрать наиболее подходящую для своих нужд компанию. Они же отличаются между собой множеством факторов: масштабами транспортировок, набором услуг для сопровождения товаров, наличием своего автопарка, временем существования в сфере услуг и престижностью, а также многими другими.

Основные критерии при отборе транспортной компании.

Для правильного и оптимального выбора транспортной компании существует несколько критериев отбора.

  • Во-первых, всегда нужно отталкиваться от поставленных задач и цели перевозки. Например, если клиент планирует просто доставить даже такой крупногабаритный редуктор, как РМ-1000, выбирать перевозчика, специализирующегося на международных рейсах, абсолютно не логично.
  • Во-вторых, всегда нужно делать акцент на надежности перевозок и минимизации сбоя процесса транспортировки. Для этого вся информация о сроках доставки и возможности отслеживания грузов в пути должна быть открытой и доступной для всех на сайте транспортной компании. Также можно посмотреть портфолио и отзывы о компании, ведь люди, которые остались довольны услугами, или, наоборот, испытывали трудности в них, обязательно оставляют свои отзывы.

В выборе транспортной компании одну из главных ролей играет стоимость предоставляемых услуг. Обычно цена перевозки зависит от объективных прямых затрат, связанных только с перемещением груза. Однако стоимость транспортировки в разных транспортных компаниях по одинаковому маршруту часто отличается. Разницу в ценах составляют различные дополнительные услуги, предоставляемые компанией. К ним относят помощь в оформлении документов, погрузочно-разгрузочные работы, услуги экспедитора, временное хранение товара и другие. Немаловажную роль играет и возможность страхования груза. Существует целый ряд изделий, таких, как мотор-редукторы МЦЗУ-160, МЦЗУ-200 и МЦЗУ-250, к которым требуется особо бережное отношение при транспортировке и, при своей дороговизне, в случае повреждения принесут существенный материальный ущерб. Кроме этого, компания может повышать цены на перевозки в связи с высоким уровнем квалификации и профессионализма сотрудников, а также ее популярности. Клиенту всегда лучше обращаться за услугами перевозки именно к таким компаниям, пусть даже это будет дороже. В этом случае можно быть уверенным, что опытный специалист правильно рассчитает стоимость доставки, а груз придет в установленный срок и правильное место назначения целым и невредимым.

Так же стоит обратить внимание на наличие такой дополнительной услуги, как упаковка груза. Если обычные редукторы Ц2-400 и Ц2-500 прекрасно обходятся и без неё, то червячные мотор-редукторы DRV-63/30 и DRV-50/30 из нашего каталога, которые имеют сложную конструкцию, потребуют дополнительной упаковки.

При сотрудничестве с транспортными компаниями клиент часто забывает о таком критерии, как транзитное время перевозки. Когда маршрут закладывается в спешке, стоимость услуг может меняться, поэтому лучше заранее все продумать, и только потом обращаться к перевозчику. Всегда стоит обращать внимание на наличие широкого собственного автопарка компании-перевозчика и на состояние рабочей техники.

Каждому человеку, который планирует обратиться к услугам транспортной компании, следует знать, что у последней обязательно должна быть лицензия на право транспортировки грузов. Лицензия является документом, который указывает на надежность перевозчика и гарантирует то, что он несет полную ответственность за доставку груза в установленный срок и сохранение его первичного состояния.

При перевозке любого груза обязательным условием является составление договора с транспортной компанией, во избежание возникновения разногласий и серьезных проблем. Тем более клиент больше, чем кто-либо заинтересован в подписании договора. Чаще всего за перевоз груза транспортные компании требуют полную предоплату, поэтому все это должно быть официально прописано в договоре. Еще в нем всегда прописываются права и обязанности клиента и перевозчика, а также сроки и стоимость выполнения работ и услуг.

Выбирая перевозчика, можно также отталкиваться от маршрута для транспортировки и просто набрать в поисковой системе, например, «Транспортировка груза Рязань - Самара», так как многие компании специализируются именно на маршруте. Одним из основных правил при выборе транспортной компании является страхование или фрахт груза. Хороший перевозчик всегда в дополнительные услуги будет включать возможность застраховать свой груз от момента прибытия его на склад отправителя до выгрузки на склад получателя.

Пожалуйста, заполните это поле