Системы автоматического управления любой сложности под описанные Вами задачи, типовые решения для вентиляционного, противопожарного оборудования, тепловых пунктов, компрессорных и насосных станций, шкафы АВР.
Открыть
ПРИТОЧНО-ВЫТЯЖНЫЕ УСТАНОВКИ
ПРИТОЧНО-ВЫТЯЖНЫЕ УСТАНОВКИ
Производство приточных, вытяжных и приточно-вытяжных установок.
Производство центральных кондиционеров, приточных, вытяжных и приточно-вытяжных установок различной сложности от 10 до 15 рабочих дней! Вся продукция сертифицирована.
Открыть
УЗЛЫ ТЕРМОРЕГУЛИРОВАНИЯ.
УЗЛЫ ТЕРМОРЕГУЛИРОВАНИЯ.
Смесительные узлы от производителя.
Узлы терморегулирования (смесительные узлы) - собственное производство в кратчайшие сроки.
Открыть

Редуктор для дробилок ВДГ-10 и ВДП-15.

17.11.2015
Редуктор для дробилок ВДГ-10 и ВДП-15.
Редуктор Ц2У-200 на угольную дробилку.

Редуктор Ц2У-200 на угольную дробилку.

Прежде, чем знакомиться с комплектацией угольных дробилок ВДГ-10 и ВДП-15, давайте рассмотрим, для чего они предназначены. Оба этих устройства обеспечивают дробление каменного, бурого или какого-либо другого угля и равномерной загрузки на транспортёр при отоплении котельными производственных предприятий.

Непосредственно сам уголь является особенным материалом, частично состоящим из живой материи, а также углерода, который в свою очередь способен гореть и выделять тепло. В состав угля также входит кислород, азот и водород которые являются горючими газами. Места, где происходит формирование залежей угля - различные болотистые места. Именно на болотах, где может находиться торф, который при помощи температуры и давления уплотняется и постепенно превращается в уголь, и происходит его добыча. Сам же уголь также образовывается и при помощи обильного накопления различной растительной массы, которая может находиться рядом с болотным местом. В условиях же достаточно быстрого гниения растений и их бактериального разложения непосредственно сам уголь может образовываться намного быстрее. Уголь можно классифицировать на три вида: уголь каменный, бурый уголь и уголь антрацит.

Каменный уголь является осадочной породой, представляющей из себя продукт глубокого разложения различного рода остатков растений. В химический состав каменного угля входят высокомолекулярные полициклические и ароматические соединения с большой либо же малой долей углерода, воды, летучих и минеральных веществ, которые способны при сжигании превращать уголь в золу. Непосредственно сам каменный уголь имеет канцерогенные свойства, благодаря которым он может выделять достаточно высокую температуру при сгорании.

Бурый же уголь является твёрдой ископаемой торфяной породой, содержащей, как правило, 70-75 процентов углерода и более 15 процентов внутренней влаги. Бурый уголь может применяться в различных целях, и как специальное топливо и как химическое сырьё. Данный вид угля также имеет достаточно большой процент летучих примесей и довольно-таки низкую температуру сгорания из-за высокого содержания в нём воды.

Уголь антрацит является по своим свойствам очень теплоёмким из-за достаточно большого содержания углерода. Антрацит имеет очень высокую степень углефикации и немалую плотность. Уголь антрацит также легко воспламеняем и имеет теплотворность порядка 8500 ккал/кг из-за чего его используют как твёрдое высококалорийное топливо, способное выделять очень много тепла при сгорании.

Основным узлом дробилок ВДГ-10 и ВДП-15 является цилиндрический двухступенчатый редуктор Ц2У 200, который вращает дробящие винты. На некоторых установках можно встретить редуктор РМ-350 или редуктор РЦД-350, но их, как правило, устанавливают при ремонте дробилок, как наиболее доступные.

Пожалуйста, заполните это поле