Системы автоматического управления любой сложности под описанные Вами задачи, типовые решения для вентиляционного, противопожарного оборудования, тепловых пунктов, компрессорных и насосных станций, шкафы АВР.
Открыть
ПРИТОЧНО-ВЫТЯЖНЫЕ УСТАНОВКИ
ПРИТОЧНО-ВЫТЯЖНЫЕ УСТАНОВКИ
Производство приточных, вытяжных и приточно-вытяжных установок.
Производство центральных кондиционеров, приточных, вытяжных и приточно-вытяжных установок различной сложности от 10 до 15 рабочих дней! Вся продукция сертифицирована.
Открыть
УЗЛЫ ТЕРМОРЕГУЛИРОВАНИЯ.
УЗЛЫ ТЕРМОРЕГУЛИРОВАНИЯ.
Смесительные узлы от производителя.
Узлы терморегулирования (смесительные узлы) - собственное производство в кратчайшие сроки.
Открыть

Качество редукторов из Китая.

21.11.2015
Что купить - оригинальный редуктор или аналог.

Чем оригинальный редуктор отличается от "китайского".

Каждый механик завода минимум единожды испытывал нужду купить редуктор для импортного оборудования либо определенные детали для отечественного привода. Неважно, кто произвел вашу установку, важно, что выбор запчастей подразумевает такой вопрос: купить оригинальные редукторы для механизма или предпочесть аналоги. Чтобы сделать без сомнений верный выбор, вам надо просто понять эти понятия. Этому научит вас данная статья.

Начнем с оригинала. Оригинальный редуктор обладает маркировкой завода-производителя. То есть, если вы обладаете редуктором Motovario, то на оригинальном изделии непременно будет соответствующая маркировка, причём не только на шильде, но и на корпусе. Но она, однако, не значит, что мотор-редуктор целиком изготовили на заводе. Выпускать не только редукторы, но и комплектующие к ним это, знаете ли, практически нереально.

В Китае существуют разные производственные предприятия. Они специализируются на выпуске разнообразных комплектующих деталей для редукторов. Так, определённые компания делает отличные червячные пары, другие производит корпуса для немалого ряда редукторов различных марок, третьи славится своими подшипниками. Подобных примеров можно привести великую массу. Компании в итоге поставляют свою техническую продукцию непосредственно производителям, где в итоге и происходит окончательная сборка, например редукторов DRV 63/30. DRV 50/30 или DRV 40/30.

Если такие поставки осуществляются по специальному партнерскому соглашению, то запчасти и узлы будут маркироваться брендом завода-производителя. Тот же редуктор тогда будет обладать маркировкой компании Siti или любого иного производителя смотря, по чьему заказу выпущены эти комплектующие. Если комплектующие выпускаются предприятием по своей доброй воле, то маркировки завода вы на них не отыщете по причине отсутствия таковой.

Если маркировка производителя есть то редуктор принято считать оригиналом, если нет аналогом. Но в первом случае привод будет стоить меньше, чем во втором, а качество может быть одинаковым. Однако, когда производитель редукторов поставляет их на заводской конвейер по соглашению, то концерн принимает участие в контроле качества. Запчасти-аналоги производятся уже баз такого контроля, и верить тут, по большей части, можно только добросовестности специалистов завода и контролеров ОТК. На практике качество оригинальных и неоригинальных редукторов, выпускаемых одним предприятием, обычно одинаковое. Другое дело, что есть заводы, покупающие оригинальные редукторы, делающие по ним чертежи и по чертежам выпускающие копии этих приводов. Тут качество уже сильно ниже, чем у официальных предприятий, выпускающих запчасти с ведома производителя.

Как видите, оригинальные редукторы это всегда хорошо, а вот аналоги могут быть разными. Смотрите, кто произвел механизм, и не играйте в опасную лотерею, ведь качество запчастей проверяется только в ходе эксплуатации оборудования.

Пожалуйста, заполните это поле