Системы автоматического управления любой сложности под описанные Вами задачи, типовые решения для вентиляционного, противопожарного оборудования, тепловых пунктов, компрессорных и насосных станций, шкафы АВР.
Открыть
ПРИТОЧНО-ВЫТЯЖНЫЕ УСТАНОВКИ
ПРИТОЧНО-ВЫТЯЖНЫЕ УСТАНОВКИ
Производство приточных, вытяжных и приточно-вытяжных установок.
Производство центральных кондиционеров, приточных, вытяжных и приточно-вытяжных установок различной сложности от 10 до 15 рабочих дней! Вся продукция сертифицирована.
Открыть
УЗЛЫ ТЕРМОРЕГУЛИРОВАНИЯ.
УЗЛЫ ТЕРМОРЕГУЛИРОВАНИЯ.
Смесительные узлы от производителя.
Узлы терморегулирования (смесительные узлы) - собственное производство в кратчайшие сроки.
Открыть

Редуктор Ц2У-200 для штукатурных станций.

27.07.2015
Редуктора 1Ц2У 200, как способ механизации процесса штукатурных работ.

Редуктор Ц2У-200 в составе штукатурной станции.

Редукторы, как механизированный способ проведения строительных работ

Строителям известно, что отштукатурить поверхность, значит, длительно выполнять монотонный процесс, который к тому же оказывается еще и тяжелым. Нужно мешать раствор вручную, подниматься с тяжелым ведром по лесам
Современное производство редукторов облегчило труд строителей, применив механизированный способ штукатурки стен и транспортировки растворов. Для этого используются сухие смеси, причем, невысокой стоимости, финансовые затраты минимальны. В целом процесс упрощается: отпадает необходимость шпаклевать и грунтовать стены.

Как проходит механизированный процесс штукатурки поверхностей?

Начинается с приготовления раствора, что раньше занимало время и отнимало много физических сил. Механизация коснулась всех процессов, в том числе и приготовление раствора, внеся неоспоримые преимущества:

  • Материалы, приготовленные механизированным способом в современных бетоносмесителях, приводимых в движение редуктором 1Ц2У-200, выходят однородными, одинаковой консистенции.
  • Механизация и внедрение в процесс изготовления рабочих станций редукторов Ц2У 200 позволили распределять смесь, которая подается под давлением, равномерным слоем по поверхности, но увеличение толщины нанесенного слоя на 1 миллиметр приводит к перерасходу раствора на 250 килограмм. Чтобы не допустить этого, процесс ведется «по маякам».
  • Раствор ложится ровным слоем, не требуя заглаживания и выравнивая.

Выполнить штукатурку стен теперь можно значительно быстрее, процесс ускоряется в четыре раза. После окончания штукатурки, нет необходимости долго ждать, пока высохнет поверхность: раствор из смесей схватывается очень быстро. Почти сразу можно приступать к покраске или к оклейке обоев.
Как проводится процесс приготовления раствора и штукатурки?
Человеку, который впервые подошел к агрегату для приготовления раствора, все кажется сложным, но на самом деле машина проста в эксплуатации. Процесс проводится следующим образом:

  • Сухой порошок засыпается в бункер и равномерными частями поступает в растворосмеситель, который посредством вращения редуктором 1Ц2У 200, ее взбалтывает и перемешивает. Вода вливается именно в нужном количестве.
  • Раствор приготовлен.Привод станции выталкивает его на стену. Механизм снабжен дистанционным управлением. Одним из примеров может служить штукатурная станция СШ-6 на базе цилиндрического двухступенчатого редуктора Ц2У-200. Такое оборудование, имеющее в качестве рабочего узла надёжный редуктор, делает отделочные работы удовольствием.

Конечно, не все механизмы снабжены системой управлением, позволяющей управлять процессом с помощью нажатия кнопки. У простых механизмов нет миксера для перемешивания, поэтому приготовление раствора идет вручную. Но штукатурные насосы равномерно подают растворы на поверхность стены.

Строители используют и более простые приспособления для облегчения своего труда, выполненных на базе червячных редукторов из данного каталога Чс-80, 2Ч-80 или Ч-80, а то и просто дрель и миксер - стоят намного дешевле станции, которая при выполнении маленького объема работ становится нерациональной.

И все же современный заказчик выбирает механизированный способ, потому что уменьшается не только время на штукатурку, но и сокращаются финансовые затраты. Кроме этого, значительно улучшается качество.

Пожалуйста, заполните это поле