Системы автоматического управления любой сложности под описанные Вами задачи, типовые решения для вентиляционного, противопожарного оборудования, тепловых пунктов, компрессорных и насосных станций, шкафы АВР.
Открыть
ПРИТОЧНО-ВЫТЯЖНЫЕ УСТАНОВКИ
ПРИТОЧНО-ВЫТЯЖНЫЕ УСТАНОВКИ
Производство приточных, вытяжных и приточно-вытяжных установок.
Производство центральных кондиционеров, приточных, вытяжных и приточно-вытяжных установок различной сложности от 10 до 15 рабочих дней! Вся продукция сертифицирована.
Открыть
УЗЛЫ ТЕРМОРЕГУЛИРОВАНИЯ.
УЗЛЫ ТЕРМОРЕГУЛИРОВАНИЯ.
Смесительные узлы от производителя.
Узлы терморегулирования (смесительные узлы) - собственное производство в кратчайшие сроки.
Открыть

Какие редукторы устанавливают на кран-балки

28.07.2015
Редукторы для кран-балок

Замена редукторов Ц2У-200, РМ-350, РЦД-350 и А-400 на кран-балках.

Что такое - кран-балки.

Что такое кран-балки? Как их используют? И как производится монтаж редукторов на механизм? Давайте обо всем об этом поговорим подробно.
Как электрические, так и механические кран-балки бывают подвесные или опорные, могут быть одно или двухбалочные, производят их как российские, так и зарубежные изготовители. Характеристики устанавливаемых редукторов полностью зависят от грузоподъемности, еще от длины пролета цеха, того, где их планируется использовать.

Типы редукторов для кран-балок.

Кран-балка на 10 тонн, обычно достаточно виброустойчива. Ее можно использовать при сейсмической активности до 6 баллов и порывах ветра до 14 м/сек, поэтому и редукторы на неё устанавливаются с достаточно высоким крутящим моментом. Это Ц2У-200, РМ-350 и РЦД-350. Редуктор РЦД-350 выпускался до 1988 года, поэтому при проектировании новых изделий не применяется, а следует заменить на редуктор 1Ц2У-200 или РМ 350. На ход подъёмного механизма обычно устанавливается редуктор вертикальный трёхступенчатый А-400, Все применяемые типы редукторов и какие комплектующие к ним можно купить, подробно описано в нашем каталоге. Допускается укомплектовать механизм дополнительными опциями, это делают по желанию заказчика. И конечно, что оборудование, к примеру, оснащенное двухскоростным приводом и с дистанционным управлением, будет стоить дороже, чем стандартная комплектация. Отдельно выводится и смета на ремонт редукторов. Это зависит от условий монтажа привода, так как в каждом случае они отличаются. Еще на стоимость замены редукторов влияют многие характеристики. Это и климатические условия, и высота помещения, сюда же относят и технические характеристики оборудования. Составление сметы считается очень важным этапом покупки оборудования и подсчетов материальных затрат, которые нужны для этого.

Установка кран-балок и редукторов на них

Очень широкой популярность последнее время стал пользоваться такой вид установки, который называется шефмонтаж. Это очень удобный способ монтажа. Подходит он для тех, кто имеет представление, о таком механизме, как редуктор. Сам по себе шефмонтаж являет монтаж оборудования непосредственно самим заказчиком, но проходит этот процесс под наблюдением специалиста фирмы производителя. А вот, если установить нужно более сложного оборудования, как кран-балка, то в таком случае установка проводится при помощи ведущих специалистов фирмы, которая поставляет это оборудование. Если вам не доводилось раньше иметь дело с подобным оборудованием, то пусть вас не пугают такие, с первого взгляда непонятные слова, как редуктор, мотор-редуктор, пуско-наладка, шефмонтаж. Получить подробное объяснение всем этим значениям возможно, если почитать специализированную литературу. Ее есть очень много и самой разнообразной. Ознакомившись с ней, будет не сложно разобраться во всех этих терминах, а еще возможно получить всю информацию относительно технологии и узнать о практическом применении.

Если вы приняли решение приобрести редуктор не специализированной организации, которая непосредственно этим занимается, а с рук, то при этом вам придется быть очень осторожным. Вы увидели объявление о продаже редуктора РМ-350 или РЦД-350 с рук, да возможно это даст вам возможность сэкономить свои расходы, но вот за качество своего товара, гарантии вам никто не даст. И кто знает сколько своих первоначальных характеристик это оборудование уже потеряло в процессе работы.
Кран-балка достаточно деликатное оборудование, и оно требует аккуратного отношения при эксплуатации и ремонте.

Пожалуйста, заполните это поле