Системы автоматического управления любой сложности под описанные Вами задачи, типовые решения для вентиляционного, противопожарного оборудования, тепловых пунктов, компрессорных и насосных станций, шкафы АВР.
Открыть
ПРИТОЧНО-ВЫТЯЖНЫЕ УСТАНОВКИ
ПРИТОЧНО-ВЫТЯЖНЫЕ УСТАНОВКИ
Производство приточных, вытяжных и приточно-вытяжных установок.
Производство центральных кондиционеров, приточных, вытяжных и приточно-вытяжных установок различной сложности от 10 до 15 рабочих дней! Вся продукция сертифицирована.
Открыть
УЗЛЫ ТЕРМОРЕГУЛИРОВАНИЯ.
УЗЛЫ ТЕРМОРЕГУЛИРОВАНИЯ.
Смесительные узлы от производителя.
Узлы терморегулирования (смесительные узлы) - собственное производство в кратчайшие сроки.
Открыть

На контроле техническое состояние редукторов.

04.10.2015
На контроле техническое состояние редукторов.
Плановое техническое обслуживание редукторов.

Плановое техническое обслуживание редукторов.

Обычно на многих промышленных предприятиях эксплуатируется широкий спектр приводной техники, как малой, такой как редуктор Ч-80 или редуктор Ч-100, средней - редуктор Ц2У-200 и редуктор РМ-350, так и крупной - редуктор РМ 650 и РМ 500. Чтобы содержать ее в надлежащем виде, руководство назначает ответственных работников за безопасную эксплуатацию и исправное состояние машин. Их используют в своей работе аттестованные специалисты.

Редукторы и мотор-редукторы помимо технического обслуживания и ремонта должны проходить ежегодное техническое освидетельствование своего рода осмотр. Слово простое, но оно подразумевает комплекс мероприятий, документально подтверждающий исправность и возможность в дальнейшем безопасно эксплуатировать приводные механизмы. Для выполнения всех необходимых мер главный инженер утверждает график технического освидетельствования. Освидетельствованием занимается отдел технического надзора (ОТН). Если редуктор или мотор-редуктор отработали по норме свой срок службы, то освидетельствование проводится с участием экспертной организации.

Во время осмотра и статического испытания проводится определение износа рабочих поверхностей и замер остаточной деформации. В процессе динамического испытания идет проверка работы привода с максимальной нагрузкой и с последующим отражением результатов в паспорте изделия.
Таким образом, освидетельствование это не только слово, но и работа, подразумевающая профессионализм, опыт и знания.

Пожалуйста, заполните это поле