Системы автоматического управления любой сложности под описанные Вами задачи, типовые решения для вентиляционного, противопожарного оборудования, тепловых пунктов, компрессорных и насосных станций, шкафы АВР.
Открыть
ПРИТОЧНО-ВЫТЯЖНЫЕ УСТАНОВКИ
ПРИТОЧНО-ВЫТЯЖНЫЕ УСТАНОВКИ
Производство приточных, вытяжных и приточно-вытяжных установок.
Производство центральных кондиционеров, приточных, вытяжных и приточно-вытяжных установок различной сложности от 10 до 15 рабочих дней! Вся продукция сертифицирована.
Открыть
УЗЛЫ ТЕРМОРЕГУЛИРОВАНИЯ.
УЗЛЫ ТЕРМОРЕГУЛИРОВАНИЯ.
Смесительные узлы от производителя.
Узлы терморегулирования (смесительные узлы) - собственное производство в кратчайшие сроки.
Открыть

Какие приводные роликовые цепи применяют на кормораздатчиках.

04.01.2016
Типы приводных цепей для кормораздатчиков.

Типы кормораздатчиков и их принцип работы.

Типы кормораздатчиков.

Кормление некоторых животных осуществляется при помощи стационарных и мобильных кормораздатчиков.

Стационарные кормораздатчики:

Приспособления, монтируемые внутри помещения. Они могут быть собственно кормушками для животных, либо механизмами, которые находятся над кормушками и равномерными дозами распределяют в них корм.

Передвижные кормораздатчики:

  • КС-1,5 - в устройстве применяются роликовые однорядные цепи ПР-15,875-2300-1, ПР-15,875-2300-2 и облегчённая цепь ПРЛ-39,1-10000
  • КУТ-3,0БМ - в привод включены цепи ПР-19,05-3180, ПР-25,4-6000 и облегчённая цепь ПРЛ-38,1-10000;
  • КУТ-10А - в конструкции применяются цепи ПР-19,05-3180 и ПР-25,4-6000 (характеристики приведены в нашем каталоге).
  • КСП-0,8 - установлены цепи ПР-25,4-6000 и ПР-19,05-3180;
  • КЭС-1,7-1 - установлена цепь роликовая ПР-19,05-3180.

Кормораздатчики, которые имеют свойство перемещаться внутри комплекса для кормления. При необходимости они выезжают с территории комплекса в помещение для хранения кормов или с целью ремонта и технического обслуживания.

Шнековые кормораздатчики:

Внешне выглядят как кормушки для животных, они предназначаются для кормления сухими кормами. Транспортеры штанго-шайбового типа эксплуатируются для раздачи сухого и гранулированного корма животным, содержащимся в секциях. За счет возвратно-поступательных движений, осуществляемых внутри трубы штангой с прикрепленными к ней шайбами, корм поступает из бункеров-накопителей в дозаторы, под которыми расположены сами кормушки для животных. Сразу после наполнения дозаторов, открывается заслонка, и затем корм попадает на кормовой стол или в кормушки.

Тросо-шайбовые кормораздатчики:

Процесс их работы происходит по следующей системе: Трос с закрепленными полимерными шайбами, передвигается по замкнутому контуру внутри трубы. Шайбы доставляют к кормушкам сухой корм.

Ленточные транспортеры:

Желоба образованные ограждениями, днище которых является лентой. А так же желоба образованные лентой из металла на роликах.

Скребковые кормораздатчики:

Это транспортеры корма замкнутого контура, они находятся внутри бетонного углубления выполняющего роль кормушки. Такие кормораздатчики распределяют корм от места загрузки по всему периметру кормушки.

Сверху кормушек устанавливаются платформенные раздатчики корма, осуществляющие равномерную загрузку корма по мере перемещения внутри помещения.

Маленькие свиноводческие фермы имеют возможность применять передвижные кормораздатчики, которые используются не только для выкорма свиней, но и для выкорма КРС. С помощью них стала возможной выдача сухих концентрированных кормов, влажных кормосмесей и жидких питательных кормов (с использованием специализированного резервуара для порционной подачи жидкого корма).

Пожалуйста, заполните это поле