Системы автоматического управления любой сложности под описанные Вами задачи, типовые решения для вентиляционного, противопожарного оборудования, тепловых пунктов, компрессорных и насосных станций, шкафы АВР.
Открыть
ПРИТОЧНО-ВЫТЯЖНЫЕ УСТАНОВКИ
ПРИТОЧНО-ВЫТЯЖНЫЕ УСТАНОВКИ
Производство приточных, вытяжных и приточно-вытяжных установок.
Производство центральных кондиционеров, приточных, вытяжных и приточно-вытяжных установок различной сложности от 10 до 15 рабочих дней! Вся продукция сертифицирована.
Открыть
УЗЛЫ ТЕРМОРЕГУЛИРОВАНИЯ.
УЗЛЫ ТЕРМОРЕГУЛИРОВАНИЯ.
Смесительные узлы от производителя.
Узлы терморегулирования (смесительные узлы) - собственное производство в кратчайшие сроки.
Открыть

Преимущества механизации отделочных работ.

30.07.2015
Преимущества механизации отделочных работ.

Редукторы РМ-350 и РЦД-350 в приводе штукатурных станций.

Работы, связанные с оштукатуриванием, традиционно были самым сложным и дорогим этапом отделочных работ. Тем не менее, такие работы необходимы, а благодаря развитию строительных технологий они все более упрощаются. Сегодня оштукатурить стены можно практически в три раза быстрее, чем раньше. Достигается это применением редукторов типа 1Ц2У при машинном способе оштукатуривания с использованием специальных автоматических станций.

Такой способ, помимо скорости, позволяет значительно удешевить эти работы и повысить качество. Особенно эффективно и выгодно применение механизированного способа при выполнении таких работ в промышленных масштабах. Ряд преимуществ, которых можно достичь, когда применяется машинная штукатурка:

  • Скорость. Автоматические станции на базе редуктора 1Ц2У-200, которые подключаются к электричеству и водопроводу, самостоятельно готовят раствор, соблюдая точную дозировку воды и сухой смеси. За время приготовления рабочие вполне успевают подготовить стену, в частности, установить необходимые маяки.
  • Подача смеси осуществляется под давлением, создаваемом насосом с редуктором Ц2У-200, через специальный рукав. Это обеспечивает максимально прочное сцепление рабочей массы со стеной. Впоследствии, это исключает возможность отслаивания или растрескивания. Машинная штукатурка, применяемая для внутренних работ, как правило, изготавливается на основе гипса, что повышает ее пластичность, легче затирается и шлифуется. После высыхания, стены могут оклеиваться плотными обоями без каких-либо дополнительных работ.
  • Машинный способ позволяет значительно удешевить работы. Это достигается тем, что сама смесь для нанесения стоит дешевле и наносится на стену с гораздо меньшими потерями, чем при ручном способе. Стоимость самих работ при этом также ниже. Таким образом, достигается экономия, которая может составить достаточно внушительную сумму, особенно при значительной площади стен.
  • Такая технология работ, безусловно, выгодна строительным организациям. Редукторы для штукатурных станций достаточно компактны и позволяют проводить работы в небольших помещениях независимо от этажа. Допускается применение редукторов РМ-350 или РЦД-350.

В итоге, используя подобную автоматизацию, можно проводить этот, один из самых сложных этапов отделочных работ с максимальной скоростью, не теряя при этом качество. А соблюдение всех технологий, в частности подготовки поверхности стен перед нанесением смеси, обеспечит превосходный результат, который сохраняется на долгие годы. Приобретение автоматической станции для ремонта в квартире, конечно, нецелесообразно, но при самостоятельном строительстве загородного дома или же капитальном ремонте в нем покупка подобного агрегата вполне себя оправдает.

Пожалуйста, заполните это поле