Системы автоматического управления любой сложности под описанные Вами задачи, типовые решения для вентиляционного, противопожарного оборудования, тепловых пунктов, компрессорных и насосных станций, шкафы АВР.
Открыть
ПРИТОЧНО-ВЫТЯЖНЫЕ УСТАНОВКИ
ПРИТОЧНО-ВЫТЯЖНЫЕ УСТАНОВКИ
Производство приточных, вытяжных и приточно-вытяжных установок.
Производство центральных кондиционеров, приточных, вытяжных и приточно-вытяжных установок различной сложности от 10 до 15 рабочих дней! Вся продукция сертифицирована.
Открыть
УЗЛЫ ТЕРМОРЕГУЛИРОВАНИЯ.
УЗЛЫ ТЕРМОРЕГУЛИРОВАНИЯ.
Смесительные узлы от производителя.
Узлы терморегулирования (смесительные узлы) - собственное производство в кратчайшие сроки.
Открыть

Плюсы и минусы конической передачи.

20.01.2015
Преимущества и недостатки коническо-цилиндрических редукторов.
Плюсы и минусы коническо-цилиндрической передачи

Плюсы и минусы коническо-цилиндрической передачи

Что такое коническо-цилиндрический редуктор?

Коническо цилиндрический редуктор представляет из себя обычный редуктор типа РМ с дополнительной входной конической ступенью. Поэтому и рассматривать плюсы и минусы коническо-цилиндрических редукторов мы будем в плоскости преимуществ и недостатков конических передач.

Преимущества и недостатки конической передачи.

К преимуществам относится возможность передачи вращения под углом, что обуславливает высокую компоновочную технологичность редуктора.

Недостатки выражены в технологической сложности изготовления конических колёс, так как требуется повышенная точность. Кроме того, валы конической ступени редуктора испытывают повышенные радиальные и осевые нагрузки, в следствии чего механизм передаёт меньшую мощность, чем цилиндрические аналоги. И, в заключение, хотелось бы отметить, что коническо-цилиндрические редукторы требуют особо точной регулировки.

Наш каталог содержит описание редукторов, в состав которых входит коническая передача.

Пожалуйста, заполните это поле