Системы автоматического управления любой сложности под описанные Вами задачи, типовые решения для вентиляционного, противопожарного оборудования, тепловых пунктов, компрессорных и насосных станций, шкафы АВР.
Открыть
ПРИТОЧНО-ВЫТЯЖНЫЕ УСТАНОВКИ
ПРИТОЧНО-ВЫТЯЖНЫЕ УСТАНОВКИ
Производство приточных, вытяжных и приточно-вытяжных установок.
Производство центральных кондиционеров, приточных, вытяжных и приточно-вытяжных установок различной сложности от 10 до 15 рабочих дней! Вся продукция сертифицирована.
Открыть
УЗЛЫ ТЕРМОРЕГУЛИРОВАНИЯ.
УЗЛЫ ТЕРМОРЕГУЛИРОВАНИЯ.
Смесительные узлы от производителя.
Узлы терморегулирования (смесительные узлы) - собственное производство в кратчайшие сроки.
Открыть

Целесообразность замены импортных редукторов на отечественные.

31.01.2015
Импортозамещение редукторов

Замена импортных редукторов на российские

В начале года у нашей организации появилась новая категория покупателей - это различные предприятия, использующие до недавних пор в своём производстве импортные редукторы и мотор-редукторы. У всех была одна просьба - подобрать импортным механизмам российские аналоги. Причины отказаться от привычных поставок у всех были свои.

Клиенты, работающие на украинских редукторах, отмечали нестабильность поставок, а порой и просто нежелание некоторых производителей работать с российскими потребителями. Но, поскольку номенклатура украинских и российских редукторов полностью совпадает, проблем с заменой не возникало.

Отдельно хотелось бы сказать про китайские редукторы и мотор-редукторы. Общаясь с механиками и инженерами различных организаций, часто приходилось слышать упрёки в адрес этой продукции, но вопрос цены решал всё. Теперь же стоимость продукции наших восточных соседей гораздо выше стоимости отечественных аналогов при отстающем качестве первых.

Проблема резко возросшей цены коснулась и потребителей болгарских и итальянских приводных механизмов. А проблема больших сроков поставок существовала всегда.

Все эти факторы оправдывают целесообразность замены импортных редукторов на отечественные.

И, подводя черту этой заметке, приведём общее мнение всех потребителей, что гораздо проще контролировать выполнение заказа в России, чем где-то за тысячи километров на территории других стран. Немаловажен и сервис-фактор. Ремонт отечественных редукторов осуществим на любом мало-мальски технически оснащённом предприятии.

Пожалуйста, заполните это поле