Системы автоматического управления любой сложности под описанные Вами задачи, типовые решения для вентиляционного, противопожарного оборудования, тепловых пунктов, компрессорных и насосных станций, шкафы АВР.
Открыть
ПРИТОЧНО-ВЫТЯЖНЫЕ УСТАНОВКИ
ПРИТОЧНО-ВЫТЯЖНЫЕ УСТАНОВКИ
Производство приточных, вытяжных и приточно-вытяжных установок.
Производство центральных кондиционеров, приточных, вытяжных и приточно-вытяжных установок различной сложности от 10 до 15 рабочих дней! Вся продукция сертифицирована.
Открыть
УЗЛЫ ТЕРМОРЕГУЛИРОВАНИЯ.
УЗЛЫ ТЕРМОРЕГУЛИРОВАНИЯ.
Смесительные узлы от производителя.
Узлы терморегулирования (смесительные узлы) - собственное производство в кратчайшие сроки.
Открыть

Способы регулировки червячных и цилиндрических редукторов.

21.01.2015
Регулировка редуктора

Как отрегулировать редуктор

Рассмотрим способы регулировки основных типов редукторов из нашего каталога - червячных и цилиндрических. В принципе, вся операция сводится к достижению минимальных зазоров в подшипниках.

Применяется два основных способа регулировки редукторов.

Все червячные редукторы и цилиндрические типа Ц2Н регулируются путём установки или удаления под крышки редуктора металлических прокладок. Допускается установка прокладок из прокладочного картона. Крышка давит на нажимную проставку, которая, в свою очередь, контактирует с внешней обоймой подшипника, создавая необходимый зазор.

Редукторы типа 1Ц2У, РМ и РЦД регулируются путём закручивания или выкручивания из крышки регулировочного винта, который через нажимную шайбу оказывает воздействие на внешнюю обойму подшипника.

После регулировки необходимо некоторое время прокрутить редуктор вхолостую и ещё раз проверить зазоры на всех валах редуктора.

Пожалуйста, заполните это поле