Системы автоматического управления любой сложности под описанные Вами задачи, типовые решения для вентиляционного, противопожарного оборудования, тепловых пунктов, компрессорных и насосных станций, шкафы АВР.
Открыть
ПРИТОЧНО-ВЫТЯЖНЫЕ УСТАНОВКИ
ПРИТОЧНО-ВЫТЯЖНЫЕ УСТАНОВКИ
Производство приточных, вытяжных и приточно-вытяжных установок.
Производство центральных кондиционеров, приточных, вытяжных и приточно-вытяжных установок различной сложности от 10 до 15 рабочих дней! Вся продукция сертифицирована.
Открыть
УЗЛЫ ТЕРМОРЕГУЛИРОВАНИЯ.
УЗЛЫ ТЕРМОРЕГУЛИРОВАНИЯ.
Смесительные узлы от производителя.
Узлы терморегулирования (смесительные узлы) - собственное производство в кратчайшие сроки.
Открыть

Сталь и чугун - основные материалы при производстве редукторов

09.10.2015
Сталь и чугун - основные материалы при производстве редукторов
Из каких материалов производят редукторы.

Из каких материалов производят редукторы.

Железо в истории человечества играет далеко не последнюю роль. Это не просто металл, это основа всего металлургического производства, современной промышленности и строительства. Хотя в чистом виде применение данного химического элемента ограниченно. Почти все железо используется в виде сплавов и различных соединений. Именно за счет этого и существует возможность получать и использовать сырье и металлические изделия практически любого назначения с самыми разнообразными свойствами.

Сегодня наиболее востребованы конструкционные материалы на основе железа - это чугун и сталь. И первый, и второй вид представляют собой сплав металла и углерода. Только в чугунах углерод достигает более 2 %. При этом они практически всегда содержат в своем составе еще и кремний. Присутствие этих веществ обеспечивает понижение температуры плавления и увеличение текучести расплава.

Из-за разного количества углерода получают и разные виды сплавов. Так, например, при содержании его в пределах 3-4 % получают серый (чушковый) чугун. Несмотря на свою хрупкость, он широко применяется для литья, особенно в формы сложной конфигурации. В частности, к таким изделиям относится корпус на редуктор РМ 1000 или РМ 500. Выделяют еще и белый чугун, который используется для получения стали.

Сталь, помимо содержания углерода, может заключать в своем составе еще и различные химические вещества. Другими словами, легирующие элементы. Они вводятся в сплав намеренно, с целью улучшения его физических и механических свойств. Обычно их добавляют в виде ферросплавов. Например, из легированной стали выполнен червяк редукторов 1Ч -125 и Чг-125.

Ферросплавы представляют собой соединения железа с кремнием, хромом, марганцем и другими веществами. Первый в данном случае выступает носителем. Присутствие же остальных придает материалу определенную структуру и свойства.

Все ферросплавы делятся на малые и большие. Применение первых (феррованадий, ферромолибден) отличается небольшими масштабами. Большие же (ферромарганец, феррохром) являются основной частью промышленного производства. В названии химического соединения при этом четко отображен тот компонент, который выступает основным или ведущим.

Именно благодаря таким добавкам разные виды сталей не только заняли первые места среди материалов, применяемых в промышленности и строительстве, но и успешно сохраняют их до сих пор.

Пожалуйста, заполните это поле