Системы автоматического управления любой сложности под описанные Вами задачи, типовые решения для вентиляционного, противопожарного оборудования, тепловых пунктов, компрессорных и насосных станций, шкафы АВР.
Открыть
ПРИТОЧНО-ВЫТЯЖНЫЕ УСТАНОВКИ
ПРИТОЧНО-ВЫТЯЖНЫЕ УСТАНОВКИ
Производство приточных, вытяжных и приточно-вытяжных установок.
Производство центральных кондиционеров, приточных, вытяжных и приточно-вытяжных установок различной сложности от 10 до 15 рабочих дней! Вся продукция сертифицирована.
Открыть
УЗЛЫ ТЕРМОРЕГУЛИРОВАНИЯ.
УЗЛЫ ТЕРМОРЕГУЛИРОВАНИЯ.
Смесительные узлы от производителя.
Узлы терморегулирования (смесительные узлы) - собственное производство в кратчайшие сроки.
Открыть

Цилиндрические мотор-редукторы для привода перерабатывающего оборудования.

28.10.2015
Цилиндрические мотор-редукторы для привода перерабатывающего оборудования.

Мотор-редукторы типа МЦ3У в составе дробильного оборудования.

Для переработки мусора не требуется какое-то специальное оборудование. Стандартная линейка оборудования для любого мусора состоит из дробилки, мотор-редуктора для её привода, линии сортировки, пресса, магнитного сепаратора и бункера. В зависимости от типа мусора дробилка будет отличаться мощностью мотор-редуктора. Наиболее сбалансированными по своим характеристикам являются цилиндрические трёхступенчатые мотор-редукторы 1МЦ3У-160, 1МЦ3У-200 и 1МЦ3У-250. Все это оборудование производиться и в России, поэтому на первом этапе приобретать приводы зарубежных компаний нет никакого смысла. Помимо преимуществ в цене отечественные редукторы, как правило, более нетребовательны в обслуживании, запчасти к ним и ремонт дешевле, и требования к обслуживающему персоналу намного ниже.

Помимо оборудования нужно будет помещение для него и склада. В среднем для обустройства цеха по переработке мусора понадобится отапливаемое помещение площадью около 400 м2. Дополнительно под склад (он может быть и холодным) нужна будет площадь в 150 м2. Оба эти помещения должны быть оборудованы согласно требованиям соответствующих СП (раньше были СниПы), СанПиНов. Так, согласно требованиям последних, предприятие по переработке мусора должно располагаться не ближе 600 м от жилой зоны. Логично будет расположить такое предприятие рядом со свалкой либо на территории крупного промышленного предприятия. Зачастую сами такие предприятия будут являться поставщиками отходов. Если крупных предприятий вблизи не значится, то разместить свое предприятие можно в промышленной зоне среди нескольких средних и мелких предприятий.

Поскольку за вывоз мусора со своей территории и его хранение на полигонах населенного пункта предприятия обязаны выплачивать значительные суммы, многие из них готовы отдавать свои отходы бесплатно. При этом ваши расходы будут связаны лишь с транспортировкой отходов до вашего цеха. Вот почему целесообразно располагаться рядом так можно сэкономить на транспортных расходах. Кроме того, решая вопросы с утилизацией мусора, можно добиться каких-нибудь льгот со стороны администрации населенного пункта либо региональных властей. Это могут быть различные налоговые послабления, либо дотации, либо предоставление площадей без арендной платы. Все зависит от взгляда местной власти на проблему, связанную с мусором и экологией в конкретном регионе.

Пожалуйста, заполните это поле