Системы автоматического управления любой сложности под описанные Вами задачи, типовые решения для вентиляционного, противопожарного оборудования, тепловых пунктов, компрессорных и насосных станций, шкафы АВР.
Открыть
ПРИТОЧНО-ВЫТЯЖНЫЕ УСТАНОВКИ
ПРИТОЧНО-ВЫТЯЖНЫЕ УСТАНОВКИ
Производство приточных, вытяжных и приточно-вытяжных установок.
Производство центральных кондиционеров, приточных, вытяжных и приточно-вытяжных установок различной сложности от 10 до 15 рабочих дней! Вся продукция сертифицирована.
Открыть
УЗЛЫ ТЕРМОРЕГУЛИРОВАНИЯ.
УЗЛЫ ТЕРМОРЕГУЛИРОВАНИЯ.
Смесительные узлы от производителя.
Узлы терморегулирования (смесительные узлы) - собственное производство в кратчайшие сроки.
Открыть

Применение приводных цепей в картофелеуборочных машинах.

03.01.2016
Приводные цепи для картофелеуборочных комбайнов.

Цепи ПР-19,05 и ПР-25,4 для картофелеуборочной техники.

Значение сельхозтехники.

Сельхозтехника незаменима в ведении аграрной деятельности. Ни один сбор урожая не обойдется без ее использования. Это касается как уборки злаковых культур, так и овощей, фруктов. Поэтому фермеры очень тщательно подходят к выбору спецтехники для своих хозяйств. Сельскохозяйственная техника бывает разнообразной и по габаритам и назначению. Все зависит от того, на какой площади будет использоваться тот или иной механизированный транспорт.

Сельхозтехника – дорогостоящее оборудование, поэтому чтобы сэкономить деньги, фермеры предпочитают покупать технику, которую возможно применять в нескольких направлениях, например для уборки различного рода культур. Яркий пример такой стратегии – комбайн для уборки картофеля. Эта же сельхозтехника может успешно справится при уборке свеклы, моркови и лука. Такой комбайн легко настраивается под величину корнеплода, который будут собирать.

Картофелеуборочная машина достаточно универсальна и предназначается для уборки овощей на полях с высокой урожайностью. Ее основная задача, собрать корнеплоды и дополнительно очистить их от различных примесей и почвы.

Виды картофелеуборочных машин.

Картофелеуборочные машины бывают двух разновидностей:

  • навесные;
  • самоходные.

В первом варианте, это оборудование, которое не может перемещаться самостоятельно и его применяют лишь в сцепке с тракторами или грузовиками. Самоходные же виды сельхозтехники могут свободно передвигаться по полям и за их пределами.

Применение приводных роликовых цепей в процессе уборки урожая.

Чтобы работа комбайна навесной модификации была безупречной и эффективной, необходимо задействовать, как минимум пять человек. Для этого потребуются тракторист, три человека, которые отвечают за переборку и непосредственно сам комбайнер. Если же для уборки корнеплодов применяли машины современного образца, где установлена сортировочная система, то привлекать людей на переборку овощей не потребуется. Но в любом случае в картофелеуборочном комбайне для перемещения корнеплодов устроен конвейер, приводимый в движение приводной однорядной роликовой цепью ПР-19,05-3180 (например, в модели ККУ-2А-4) или цепью ПР-25,4-6000 для комбайна ККУ-2А. Применяемые типы цепей описаны в нашем каталоге.

Некоторые фермеры вначале осуществляют уборку урожая и лишь после этого приступают к сортировке картофеля.

Пожалуйста, заполните это поле