Системы автоматического управления любой сложности под описанные Вами задачи, типовые решения для вентиляционного, противопожарного оборудования, тепловых пунктов, компрессорных и насосных станций, шкафы АВР.
Открыть
ПРИТОЧНО-ВЫТЯЖНЫЕ УСТАНОВКИ
ПРИТОЧНО-ВЫТЯЖНЫЕ УСТАНОВКИ
Производство приточных, вытяжных и приточно-вытяжных установок.
Производство центральных кондиционеров, приточных, вытяжных и приточно-вытяжных установок различной сложности от 10 до 15 рабочих дней! Вся продукция сертифицирована.
Открыть
УЗЛЫ ТЕРМОРЕГУЛИРОВАНИЯ.
УЗЛЫ ТЕРМОРЕГУЛИРОВАНИЯ.
Смесительные узлы от производителя.
Узлы терморегулирования (смесительные узлы) - собственное производство в кратчайшие сроки.
Открыть

На чём обрабатывается полый вал редукторов Ц2У-250 и РЦД-400.

06.09.2015
Применение долбёжных станков при производстве редукторов

На чём обрабатывается полый вал редукторов Ц2У-250 и РЦД-400 со шпоночным пазом.

Типы долбёжных станков.

Долбежные станки по металлу это вертикально-строгальные машины, на которых можно обрабатывать плоские и криволинейные поверхности, скрытые внутренние пазы и фасонные отверстия, внутренние шлицы полых валов редукторов РЦД-400 и Ц2У-250. Размеры полых валов приведены в нашем каталоге. Долбежные станки бывают, как правило, двух видов: неподвижные и подвижные, причем последние или укрепляются на обрабатываемом изделии или ставятся около него. Обрабатываемое изделие удерживается неподвижно на столе станка, а резец, снимающий стружку, прикрепляется к резцовой призме (называемой иначе ползун, долбяк), имеющей поступательно-возвратное прямолинейное движение по вертикальным направляющим станка, то есть резец движется вниз - это рабочий ход и вверх - это обратный ход.

Резцовая призма приводится в движение кривошипом или кулисой в легких станках и винтом или рейкой в тяжелых. Долбежные станки с кривошипным приводом изготовляются обычно малой мощности, они просты по конструкции, не имеют ускоренного обратного хода и обладают неравномерной скоростью рабочего хода, что отражается на чистоте работы. С целью ускорения обратного и получения более равномерного рабочего хода между шатуном и кривошипом включается кулиса, чем достигается ускорение обратного хода в три и даже более раз.

Долбёжные станки для тяжёлых работ.

Вследствие этого кулисные долбежные станки являются наиболее распространенными при мощностях от 2 до 24 л.с. Для тяжелых долбежных работ описанные типы долбежных станков мало пригодны, так как перемена хода вызывает толчки. Чтобы избежать этого движение резцовой призме передается винтом с ниткой или зубчатой рейкой с шестерней или червяком. Недостаток данных станков - это сложность их конструкции, необходимость применения червячной передачи и большое срабатывание матки в винтовых станках. Резцы долбежных станков большей частью режут, двигаясь вдоль своей оси, поэтому имеют иной вид, чем резцы других строгальных машин.

Пожалуйста, заполните это поле