Системы автоматического управления любой сложности под описанные Вами задачи, типовые решения для вентиляционного, противопожарного оборудования, тепловых пунктов, компрессорных и насосных станций, шкафы АВР.
Открыть
ПРИТОЧНО-ВЫТЯЖНЫЕ УСТАНОВКИ
ПРИТОЧНО-ВЫТЯЖНЫЕ УСТАНОВКИ
Производство приточных, вытяжных и приточно-вытяжных установок.
Производство центральных кондиционеров, приточных, вытяжных и приточно-вытяжных установок различной сложности от 10 до 15 рабочих дней! Вся продукция сертифицирована.
Открыть
УЗЛЫ ТЕРМОРЕГУЛИРОВАНИЯ.
УЗЛЫ ТЕРМОРЕГУЛИРОВАНИЯ.
Смесительные узлы от производителя.
Узлы терморегулирования (смесительные узлы) - собственное производство в кратчайшие сроки.
Открыть

Бизнес на переработке резиновых покрышек.

04.09.2015
Бизнес на переработке резиновых покрышек.

Редукторы для переработки автомобильных шин.

Сфера переработки различного вида бытовых отходов это огромное поле деятельности для предпринимателя, масса вариантов получения прибыли из различного рода мусора, например, стекла, пластиковых бутылок, бумаги и так далее. Все эти виды деятельности сводятся к дроблению различных материалов и выполняется оборудованием на базе различных редукторов. В качестве варианта хочется предложить бизнес на сборе и переработке отслуживших свой ресурс автомобильных покрышек. Утилизация автопокрышек - это не только полезное, но и довольно прибыльное, как показывает международный опыт, дело.

Предприниматель, организовавший предприятие, специализирующееся на утилизации шин, не только внесет свой вклад в улучшение экологической обстановки в своем регионе, но и станет основателем рентабельного бизнеса. Раньше данная проблема решалась довольно просто, а именно старые автомобильные шины просто закапывали в котлованах, а то и вообще выбрасывали в лесах, оврагах и так далее. Вряд ли в экологическом смысле данный вариант решения проблемы можно считать правильным и безопасным, учитывая период времени, необходимый для того, чтобы автопокрышка полностью разложилась в естественных условиях. В среднем речь идет о сроке в 100 лет и более. Процесс разложения резины сопровождается выделением в почву довольно токсичных соединений, которые после отравляют нас.

Масштабы катастрофы впечатляю, ведь только за один год выбрасывается тысячи тонн использованных автомобильных шин, прочих отходов резины на территории нашего государства. Заводов, занимающихся переработкой отходов данного вида, катастрофически мало. Переработка такого вторсырья, как старые автопокрышки, дело не простое, бизнес в данной сфере требует больших стартовых капиталовложений. Сам процесс вторичной переработки резины технологически не простой, предполагает не малые затраты энергии, труда. Учитывая то, что резина по своей физической природе это термореактивный полимер, то есть воздействие высоких температур сильно и довольно негативно сказывается на свойствах вторичной резины, что многие годы тормозило развитие бизнеса в данном направлении.

Приведенные выше технологии переработки резины это вчерашний день, существуют более перспективные в коммерческом плане технологии переработки автомобильных покрышек, например пиролиз резины. В результате переработки по технологии пиролиза можно получить очень полезный товар, имеющий широкое применение в хозяйственной деятельности. Речь идет о более эффективном, экологически безопасном варианте утилизации шин, прочих отходов резины. Конечными продуктами пиролиза резины являются тот же технический углерод (твердый остаток), металлический корт, пиролизные газы, жидкость, которую еще называют пиролизным маслом. Все вышеперечисленные продукты пользуются хорошим спросом на международном рынке сырья.

Предпринимателю, решившему организовать предприятие, специализирующееся на переработке отходов резины, в частности автомобильных шин, изначально необходимо получить лицензию, дающую право заниматься переработкой токсичных отходов. Расположить завод можно в арендованном помещении промышленного назначения, которое находится за чертой города, подальше от жилья. Основная часть стартовых капиталовложений пойдет на закупку, монтаж оборудования по дроблению резины, основу которых составляют редукторы Ц2У-315 или Ц2У-400 В случае, если предприниматель планирует, запустить маломасштабное производство, тогда достаточно рабочего штата в количестве 6 человек. Речь идет о работе в две смены (в смене 2 человека), плюс еще два рабочих будут заняты непосредственно разгрузкой старых шин. Необходимо так же понести затраты на оборудование специальной системы минимизации токсичных выбросов в атмосферу. Среди оперативных расходов необходимо выделить, помимо затрат на оплату труда, аренду площади под производство, ремонт и обслуживание редукторов, довольно существенные затраты на оплату услуг поставщика электроэнергии.

Очень важно наладить сбыт за короткие сроки, дабы обеспечить своему мини-заводу быструю окупаемость. В среднем окупаемость подобного предприятия менее года, если система заготовки отходов резины, система сбыта продуктов переработки работает без сбоев, бизнесу не мешают местные экологии, чиновники и так далее. Удачи!

Пожалуйста, заполните это поле