Системы автоматического управления любой сложности под описанные Вами задачи, типовые решения для вентиляционного, противопожарного оборудования, тепловых пунктов, компрессорных и насосных станций, шкафы АВР.
Открыть
ПРИТОЧНО-ВЫТЯЖНЫЕ УСТАНОВКИ
ПРИТОЧНО-ВЫТЯЖНЫЕ УСТАНОВКИ
Производство приточных, вытяжных и приточно-вытяжных установок.
Производство центральных кондиционеров, приточных, вытяжных и приточно-вытяжных установок различной сложности от 10 до 15 рабочих дней! Вся продукция сертифицирована.
Открыть
УЗЛЫ ТЕРМОРЕГУЛИРОВАНИЯ.
УЗЛЫ ТЕРМОРЕГУЛИРОВАНИЯ.
Смесительные узлы от производителя.
Узлы терморегулирования (смесительные узлы) - собственное производство в кратчайшие сроки.
Открыть

Термообработка цепей

24.06.2016
Термические работы

Термические работы при производстве сборочных деталей цепей.

Одними из немаловажных технологических процессов при производстве приводных цепей и звеньев для них являются термические операции.

Все особо важные и ответственные сборочные детали роликовых цепей и замков имеют повышенные требования к структуре и механическим свойствам готового изделия.

С помощью термической обработки, выдерживая определенные температурные и временные режимы, можно изменять макро- и микроструктуру металла, изменяя тем самым механические и химические свойства детали в зависимости от условий ее дальнейшей эксплуатации.

Проведение подобных операций требует наличия соответствующих мощностей и технологий производства.

Виды термической обработки.

К основным видам объемных термических операций относятся закалка (в основном используют для увеличения либо поверхностной, либо общей твердости изделия), отпуск и отжиг (применяют для изменения величины зерна, перераспределения/снятия внутренних напряжений, а также для получения требуемой структуры – ферритная, перлитная, ледебуритная и так далее).

Помимо объемной термообработки различают и ряд поверхностных термических операций, таких как закалка токами высокой частоты (ТВЧ), цементация (насыщение поверхностного слоя изделия углеродом), азотирование (насыщение азотом), нитро цементация (насыщение поверхностного слоя азотом и углеродом).

Данные виды термической обработки в качестве своей основной цели имеют увеличение твердости поверхности (упрочняемый слой имеет глубину от нескольких «десяток» до нескольких миллиметров) и одновременного сохранения вязкости сердцевины изделия. Такой вид обработки существенно повышает работоспособность и срок службы приводных цепей, эксплуатируемых в условиях значительной контактной нагрузки – цепные приводы, подъёмные механизмы, втулочные пальцы и т.д.

Оборудование для термических работ.

Большинство производителей приводных цепей располагают не только прогрессивным оборудованием для проведения подобных термических операций, но и также имеют на вооружении современные технологии изготовления и методы контроля, которые позволяют наиболее точно выполнять требования технологической карты.

Немаловажным аспектом в проведении подобных работ является годами накопленный опыт. Современное оборудование и профессионализм – залог слаженной работы с минимальными потерями времени и качества.

Любое изделие, вышедшее с термических печей, ванн и индукторов – это качество, надежность и долговечность.

Пожалуйста, заполните это поле