Системы автоматического управления любой сложности под описанные Вами задачи, типовые решения для вентиляционного, противопожарного оборудования, тепловых пунктов, компрессорных и насосных станций, шкафы АВР.
Открыть
ПРИТОЧНО-ВЫТЯЖНЫЕ УСТАНОВКИ
ПРИТОЧНО-ВЫТЯЖНЫЕ УСТАНОВКИ
Производство приточных, вытяжных и приточно-вытяжных установок.
Производство центральных кондиционеров, приточных, вытяжных и приточно-вытяжных установок различной сложности от 10 до 15 рабочих дней! Вся продукция сертифицирована.
Открыть
УЗЛЫ ТЕРМОРЕГУЛИРОВАНИЯ.
УЗЛЫ ТЕРМОРЕГУЛИРОВАНИЯ.
Смесительные узлы от производителя.
Узлы терморегулирования (смесительные узлы) - собственное производство в кратчайшие сроки.
Открыть

Редукторы для норийных ковшей.

29.07.2015
Редукторы для ковшовых конвейеров элеваторов.

Какой редуктор поставить на норию?

Функции элеватора.

Очень важно не только собрать урожай, но также сохранить и рационально его использовать. В связи с тем, что зерновое производство отличается сезонностью, возникает проблема с хранением запасов зерна. Правильное хранение зерновых запасов дело нелегкое. С этим заданием успешно справляется зерновой элеватор.

Если вы хотите купить элеватор, то это, конечно недешево, но такую покупку можно сравнить с вкладом в высокодоходный банк.
Элеваторы выполняют сразу несколько функций: принимают, взвешивают, сушат, очищают, отгружают зерно.
Элеваторы могут быть: хлебоприемные, производственные, перевалочные и портовые.

Состав системы зернохранилища.

Одной из основных систем зернохранилища является устройство для подъема и выгрузки продукции. Эту функцию берут на себя элеваторные ковши, приводимые в движение редукторами Ц2У-250 либо РЦД-400. Самый широко применяемый вид таких ковшей норийный. Такой ковш отличается высокой износостойкостью. Элеваторный ковш может быть изготовлен как из металла, так и из пластика, что существенно скажется на стоимости и продуктивности.
Зернохранилище невозможно без машины непрерывного транспорта. В основном применяются ленточные конвейеры. Они состоят из конвейерной ленты, приводного механизма и мотора-редуктора 3МП-40 либо редуктора 1Ц2У 250. Такие механизмы отличаются высокой эффективностью и простотой в использовании.

При покупке элеватора обратите особое внимание на его месторасположение. Благодаря удачному выбору места, можно значительно сократить расходы, связанные с транспортировкой.

Желательно, чтобы элеватор был оснащен тензометрическими весами, они позволят вам избежать погрешностей в измерениях. Силос должен быть с датчиком уровня, чтобы всегда знать, сколько зерна в нем. Благодаря установленным пробоотборникам, определение качественных характеристик зерна становится легким процессом.

Если вы хотите купить элеватор, то не забудьте про наличие системы термометрии, способной обнаружить возникший очаг самосогревания зерна, который необходимо ликвидировать при помощи вентилирования в силосах.

Пользуясь высокопроизводительными и стабильно работающими редукторами, в короткие сроки можно принять и обработать большие объемы зерна. Обращаем ваше внимание, что редуктор РЦД 400 в настоящее время не выпускается заводами-производителями и присутствует только в старых каталогах.

Пожалуйста, заполните это поле