Системы автоматического управления любой сложности под описанные Вами задачи, типовые решения для вентиляционного, противопожарного оборудования, тепловых пунктов, компрессорных и насосных станций, шкафы АВР.
Открыть
ПРИТОЧНО-ВЫТЯЖНЫЕ УСТАНОВКИ
ПРИТОЧНО-ВЫТЯЖНЫЕ УСТАНОВКИ
Производство приточных, вытяжных и приточно-вытяжных установок.
Производство центральных кондиционеров, приточных, вытяжных и приточно-вытяжных установок различной сложности от 10 до 15 рабочих дней! Вся продукция сертифицирована.
Открыть
УЗЛЫ ТЕРМОРЕГУЛИРОВАНИЯ.
УЗЛЫ ТЕРМОРЕГУЛИРОВАНИЯ.
Смесительные узлы от производителя.
Узлы терморегулирования (смесительные узлы) - собственное производство в кратчайшие сроки.
Открыть

Ремонт редукторов 1Ц2У и Ц2Н.

31.08.2014
Взаимозаменяемость ступеней редукторов типа 1Ц2У

Как быстро отремонтировать редукторы типа 1Ц2У и Ц2Н.

Порой перед ремонтными службами предприятия встаёт задача быстрого ремонта редукторов типа 1Ц2У или Ц2Н. Но немногие механики знают, что шестерни этих редукторов унифицированы по модулю, углу наклона зуба и ширине. Стоит лишь обратить внимание на то, что у редукторов 1Ц2У и Ц2У зацепление эвольвентное, а у редукторов типа Ц2Н - шестерни с зацеплением Новикова. Поэтому придётся менять целиком всю ступень. Посадочные диаметры шестерен и шпоночные пазы возможно подогнать в любом ремонтном цеху. В любом случае, данная замена избавит вас от сложной операции по изготовлению нового колеса и его соответствующей термообработке. В решении этого вопроса может помочь таблица взаимозаменяемости ступеней этих редукторов.

Таблица взаимозаменяемости ступеней редукторов 1Ц2У и Ц2Н.

Взаимозаменяемость ступеней редукторов типа 1Ц2У и Ц2Н

Пожалуйста, заполните это поле