Системы автоматического управления любой сложности под описанные Вами задачи, типовые решения для вентиляционного, противопожарного оборудования, тепловых пунктов, компрессорных и насосных станций, шкафы АВР.
Открыть
ПРИТОЧНО-ВЫТЯЖНЫЕ УСТАНОВКИ
ПРИТОЧНО-ВЫТЯЖНЫЕ УСТАНОВКИ
Производство приточных, вытяжных и приточно-вытяжных установок.
Производство центральных кондиционеров, приточных, вытяжных и приточно-вытяжных установок различной сложности от 10 до 15 рабочих дней! Вся продукция сертифицирована.
Открыть
УЗЛЫ ТЕРМОРЕГУЛИРОВАНИЯ.
УЗЛЫ ТЕРМОРЕГУЛИРОВАНИЯ.
Смесительные узлы от производителя.
Узлы терморегулирования (смесительные узлы) - собственное производство в кратчайшие сроки.
Открыть

Типы производств запасных частей редукторов.

04.11.2015
Единичное и мелкосерийное производство запасных частей для редукторов.

Высокая стоимость запчастей для редукторов, как следствие единичного производства.

Типы производств.

Все типы производств в любой отрасли подразделяются на три категории:

  • единичное,
  • серийное (в свою очередь бывает мелкосерийным и крупносерийным),
  • массовое.

Производство запасных частей к редукторам.

Производство запасных частей к редукторам относится, как правило, к единичному выпуску, поскольку каждая деталь выпускается в одном экземпляре. К таким изделиям из нашего каталога относятся крышки ТСН 00.136 или ТСН 00.106. Крайне редко выходит из строя, а соответственно и подлежит замене корпус ТСН 00.107. Лишь немногие предприятия агропромышленного комплекса могут позволить себе иметь некоторый складской запас расходных запасных частей для навозоуборочных редукторов: вал ТСН 00.647, вал-шестерня ТСН 00.654, колесо ТСН 00.635 и ТСН-00.653, шестерни ТСН-00.610. Высокая цена запчастей объясняется тем, что производимая номенклатура непостоянна и диктуется только спросом. В связи с этим прослеживается невозможность какого-либо планирования на производстве для создания устойчивого материального положения предприятия.

Похожая ситуация и с запасными частями для цилиндрических редукторов. Производство которых является мелкосерийным, тяготеющим к единичному. Шестерни редуктора ЦУ-250 вообще мало востребованы, поскольку и сам редуктор мало применяется. Немногим лучше и ситуация с комплектами шестерен для редукторов Ц2У-100 и Ц2У-200. Чаще всего потребители ограничиваются заменой выходного вала.

Высокая трудоёмкость производства, необходимость привлечения высококвалифицированных кадров, невозможность применения полностью автоматизированного производственного цикла, большой расход металла, связанный с большими допусками на обработку, обуславливает высокую себестоимость производства запасных частей для редукторов.

Пожалуйста, заполните это поле