Системы автоматического управления любой сложности под описанные Вами задачи, типовые решения для вентиляционного, противопожарного оборудования, тепловых пунктов, компрессорных и насосных станций, шкафы АВР.
Открыть
ПРИТОЧНО-ВЫТЯЖНЫЕ УСТАНОВКИ
ПРИТОЧНО-ВЫТЯЖНЫЕ УСТАНОВКИ
Производство приточных, вытяжных и приточно-вытяжных установок.
Производство центральных кондиционеров, приточных, вытяжных и приточно-вытяжных установок различной сложности от 10 до 15 рабочих дней! Вся продукция сертифицирована.
Открыть
УЗЛЫ ТЕРМОРЕГУЛИРОВАНИЯ.
УЗЛЫ ТЕРМОРЕГУЛИРОВАНИЯ.
Смесительные узлы от производителя.
Узлы терморегулирования (смесительные узлы) - собственное производство в кратчайшие сроки.
Открыть

Оборудование по переработке на базе редукторов Ц2У 400, РМ 650, Ч-160 и 1Ч-160.

26.08.2015
Состав производственной линии по переработке металлической стружки.
Перерабатывающее оборудование на базе редукторов Ц2У 400 и РМ 650.

Перерабатывающее оборудование на базе редукторов Ц2У 400 и РМ 650.

Переработка металлической стружки. Перспективы бизнеса.

Если у Вас есть большое количество металлической стружки, и Вы не знаете, как с ней поступить, - только специалисты могут помочь Вам в решении этого вопроса. Профессиональные компании предлагают профессиональную переработку металлических отходов, в том числе, и стружки.

Потребление металла в мире растёт настолько быстрыми темпами, что его производство не дает возможности обеспечить растущие потребности, что приводит к дефициту и дороговизне сырья. Поэтому становится чрезвычайно привлекательным с экономической точки зрения такой вид отходов, как металлическая стружка, и, соответственно, такой вид деятельности, как переработка стружки. Чтобы сделать эту деятельность выгодным бизнесом, необходимо найти эффективные решения таких частых проблем, как засоренность стружки, ее низкое качество и других. Однако подобные проблемы достаточно просто решаются благодаря технологии первичной переработки, которую можно условно разделить на нескольких этапов.

Этапы переработки струхки.

Первый этап заключается в измельчении так называемой длинной сливной витой стружки вплоть до сыпучего состояния. На этой стадии работают стружкодробилки. Стружка становится пригодной для последующей обработки, при этом занимаемый ею объем уменьшается буквально в несколько раз и, следовательно, в разы снижаются затраты на транспортировку и погрузочно-разгрузочные работы. Для измельчения используются всевозможные виды стружкодробилок: роторные, молотковые, ножевые и другие, основой привода которых служат обычно редукторы Ц2У-400Н или РМ-650. Все они обладают как положительными, так и отрицательными характеристиками. Например, молотковые дробилки могут быть чувствительны к засоренности стружки различными твердыми предметами и отходами металлообработки, а у многовалковых дробилок быстро изнашиваются режущие кромки, поэтому они требуют частой заточки ножей.

В целях очистки стружки от смазочно-охлаждающей жидкости используются сепараторы.

Оборудование для переработки металлической стружки применяется как индивидуально, выполняя какую-либо специфическую функцию в процессе переработки, так и в составе комплексных линий. Основными звеньями систем подобного рода являются дробилка, служащая для измельчения стружки, необходимый для получения стружечных брикетов брикетировочный пресс и центрифуга.

Брикетировочные прессы обладают надежной и компактной конструкцией, которая не требует дорогого монтажа благодаря поставке прессов уже готовыми для присоединения к производственной линии. В прессах достаточно часто применяются червячные редукторы с высоким крутящим моментом, например Ч-160 или 1Ч-160. Наш каталог включает их подробное описание.

За счет установки такого оборудования у металлорежущих станков можно значительно уменьшить затраты на обработку и транспортировку, сделать переработку стружки выгодным и эффективным бизнесом.

Таким образом, обращаясь в профессиональную компанию, Вы выгодно реализуете металлическую стружку.

Пожалуйста, заполните это поле