Системы автоматического управления любой сложности под описанные Вами задачи, типовые решения для вентиляционного, противопожарного оборудования, тепловых пунктов, компрессорных и насосных станций, шкафы АВР.
Открыть
ПРИТОЧНО-ВЫТЯЖНЫЕ УСТАНОВКИ
ПРИТОЧНО-ВЫТЯЖНЫЕ УСТАНОВКИ
Производство приточных, вытяжных и приточно-вытяжных установок.
Производство центральных кондиционеров, приточных, вытяжных и приточно-вытяжных установок различной сложности от 10 до 15 рабочих дней! Вся продукция сертифицирована.
Открыть
УЗЛЫ ТЕРМОРЕГУЛИРОВАНИЯ.
УЗЛЫ ТЕРМОРЕГУЛИРОВАНИЯ.
Смесительные узлы от производителя.
Узлы терморегулирования (смесительные узлы) - собственное производство в кратчайшие сроки.
Открыть

Шевронное зубчатое зацепление

31.08.2014
Шевронное зубчатое зацепление

Основные типы шевронного зацепления

Для передачи высоких крутящих моментов и при необходимости более плавной работы механизма часто используют шевронное зубчатое зацепление. Данный механизм состоит из зубчатых колёс с V-образной формой зуба, что позволяет гасить осевые нагрузки, возникающие при работе косозубой передачи. Шевронное колесо может быть неразрезным (рис.а), которое изготавливается на специальном оборудовании. Разрезное колесо (рис.б) нарезают на обычном зубофрезерном станке. Если требуется пространство для установки дополнительной ступени, применяют зацепление из двух косозубых зеркально расположенных колёс (рис.в).

Типы шевронного зацепления

Шевронное зацепление обеспечивает высокий крутящий момент и плавность работы, в следствии чего его применяют в турбинных редукторах и типа Ц2.

Примерная компоновка редуктора Ц2 приведена ниже на рисунке.

Компоновка редуктора Ц2

Пожалуйста, заполните это поле