Системы автоматического управления любой сложности под описанные Вами задачи, типовые решения для вентиляционного, противопожарного оборудования, тепловых пунктов, компрессорных и насосных станций, шкафы АВР.
Открыть
ПРИТОЧНО-ВЫТЯЖНЫЕ УСТАНОВКИ
ПРИТОЧНО-ВЫТЯЖНЫЕ УСТАНОВКИ
Производство приточных, вытяжных и приточно-вытяжных установок.
Производство центральных кондиционеров, приточных, вытяжных и приточно-вытяжных установок различной сложности от 10 до 15 рабочих дней! Вся продукция сертифицирована.
Открыть
УЗЛЫ ТЕРМОРЕГУЛИРОВАНИЯ.
УЗЛЫ ТЕРМОРЕГУЛИРОВАНИЯ.
Смесительные узлы от производителя.
Узлы терморегулирования (смесительные узлы) - собственное производство в кратчайшие сроки.
Открыть

Цилиндрические мотор-редукторы для кранов.

22.11.2015
Редукторы для мачтовых кранов.

Мотор-редукторы для мачтово-стрелковых кранов.

Конструкция мачтово-стрелковых кранов.

Краны для строительства с мачтово-стреловой конструкцией имеют грузоподъемность до 40 тонн, с вылетом стрелы от 10 до 35 м, подъем груза на высоту от 10 до 40 метров.

Поворот стрелы и мачты выполняется закрепленным в основании ободом из швеллера или уголка, на котором закреплены концы двух канатов, которые охватывают его с одной и другой стороны. Закрепление канатов выполнено на барабанах лебедки, оборудованной в свою очередь мотор-редукторами 1МЦ3У-200 или МЦ3У-250, для поворотов, которые расположены на валу и включаются поочередно отдельными муфтами или выполнением реверсирования. Поворот мачты выполняется за счет наматывания одного каната на барабан, а другой при этом сматывается.

Канаты для груза и стрелы проходят по направляющим блокам до соответствующих барабанов лебедки. Ввод производится внутрь мачты: в нижней части проходит грузовой, а в верхней - стреловой канат. На пяту крана приходят нагрузки, как по вертикали, так и по горизонтали. Сложение усилий происходит из направленного вдоль стрелы горизонтального, усилия тяги, выполняющего поворот крана, и нагрузки, зависящей от ветра. Еще на пяту ложится обеспечение подвижности мачты в вертикальной плоскости. Именно поэтому в пятовом шарнире заключается шаровая головка, с опорой в шаровую чашку. Внутри головки нашлось место для цилиндрического подшипника, а вверху расположился плоский концевой подпятник.

В верхней части мачты заделывается штырь из стали, на который надевается головка, похожая на стакан, в котором имеется бронзовая втулка и проушины, к которым крепятся подкосы. На штырь в верхней части надевается кольцо для крепления обоймы стрелового полиспаста.

На подъемном оборудовании с мачтово-стреловым типом целесообразно применение двухбарабанной лебедки с зубчато-фрикционным типом и добавочного вала с поворотным механизмом. Для расчетов крана мачтово-стрелового типа необходимо определить усилия на стреловой полиспаст, стрелу, мачту и элементы крана, задача которых поддерживать мачту. Это можно произвести как аналитически, так и графически. Для обеспечения работоспособности крана порой бывает достаточно установки редукторов червячных РЧН-180 или аналага из нашего каталога РЧП-180.

Чтобы определить усилие в полиспасте стрелы составляется уравнение моментов по отношению к оси шарнирного крепления мачты и стрелы. Чтобы определить усилие сжатия находится полная реакция для шаровой пяты. Составляющую по горизонтали можно найти из уравнения моментов по отношению к верхней опоре мачты крана. Вертикальные силы в сумме дают вертикальную реакцию пяты. Т. к. для крана мачтово-стрелового типа грузоподъемность величина постоянная, то наибольшая нагрузка для элементов крана возникает когда будет наибольший вылет груза, а значит, минимальное значение угла.

Пожалуйста, заполните это поле